Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип оплата документы увольнение имущество суд алименты налоги права беременность иск квартира недвижимость лицензия контракт продажа жилье оформление документов оформление работа регистрация раздел отпуск распределение раздел имущества молодой специалист долг прописка льготный кредит аренда ребенок налог сроки договор армия компенсация амнистия брак зарплата декретный отпуск развод наследство строительство выселение очередь приватизация отработка льготы общежитие молодая семья право гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233793 Опубликовано 13.06.2015 в 11:20

Работа в милиции

Здравствуйте!Возник вопрос на счет службы в милиции.В условиях и порядке приема на службу написано следующее:На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, как правило, не старше 25 лет, а на должности среднего и старшего начальствующего состава – не старше 30 лет.Мне 28 лет. Сотрудники органов внутренних дел могут состоять на службе до достижения ими 45 лет. Право на пенсию имеют при выслуге в 20 лет. Итого 28+20=48, но в 45 лет уже должны уволить в обязательно порядке. Получается не будут платить пенсию за выслугу лет?

Виктор :: Брест


Ключевые слова: работа, милиция, стаж

  Ответов: 1

Обычно на службу в милицию или органы внутренних дел (далее – ОВД) принимаются лица в возрасте до 25 лет, поскольку это дает возможность им иметь в последующем выслугу 20 лет службы и соответствующее стабильное пенсионное обеспечение. Тем не менее, сроки службы, по достижении предельного возраста 45 лет, могут быть продлены еще на 5 лет. В последние годы с продлением сроков службы проблем не возникает, поскольку в ОВД имеет место большая текучесть кадров, связанная со сложностью прохождения службы. Однако даже в 28 лет, если Вы будете приняты на службу на должности среднего и старшего начальствующего состава, т.е. на любые офицерские должности, если Вы прослужите 17 лет в ОВД, то все равно будете иметь право на пенсионное обеспечение. На Вас будут распространяться положения пунктов «б» статей 14 и ст. 15 Закона Респ. Беларусь от 17.12.1992 N 2050-XII (ред. от 14.07.2014) "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований". С ними Вы можете ознакомиться здесь – http://uvd.mogilev.by/node/18. При общем трудовом стаже 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляют военная служба и (или) служба в ОВД, Вы будете иметь право на пенсию в размере 50% соответствующих сумм денежного довольствия по своей последней должности. Тем не менее, подумайте, готовы ли Вы морально к службе в ОВД: выдерживать каждодневные психологические и стрессовые нагрузки; практически не видеть свою семью; не иметь свободного времени, даже для нормального отдыха со своей семьей; не иметь собственного мнения; быть готовым день и ночь, включая выходные, «пахать» для блага государства; быть готовым к нервотрепкам по службе, связанным с выполнением своих должностных обязанностей, достижением показателей в службе (выговорам и лишением премиальных); не иметь возможности стороннего заработка для обеспечения семьи; практически забыть об употреблении спиртных напитков; отдыхе за рубежом; выезд за пределы района в рабочие и выходные дни, а также в период отпуска только по разрешению руководства на основании письменного рапорта сотрудника и т.п. Особенно это касается районных отделов и управлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273270: Какие документы нужны для постановки на очередь на строительство

Вопрос № 271954: Имею ли я право работать в милиции

Вопрос № 270239: 1 имеют ли право контралеры брать личные вещи без моего согласия ? 2 Как стаким случаем должна поступить милиция ?

Вопрос № 268836: Как это отразится на дальнейшей моей деятельности?

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы