Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок оплата документы декретный отпуск строительство продажа ип молодой специалист сроки отработка недвижимость алименты гражданство молодая семья выселение права компенсация прописка оформление документов лицензия брак пособие распределение льготы кредит квартира иск армия увольнение общежитие имущество регистрация раздел налог работа зарплата льготный кредит аренда наследство долг отпуск оформление договор раздел имущества суд жилье амнистия право приватизация контракт беременность очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233775 Опубликовано 12.06.2015 в 21:05

Какие договоры надо заключать при организации мастер-классов (я - посредник)

Здравствуйте! Я - ИП. упрощенка. Хочу начать деятельность по организации обучения (мастер-классов по декоративно-прикладному искусству) несколько раз в месяц. Каждый мастер-класс - это один урок, логически завершенная услуга, не подразумевающая длительного обучения. Данные мастер-классы будут проводить приглашенные мной мастера-художники (я не беру их в штат, а сами они не зарегистрированы как ИП), причем частота работы каждого из них - индивидуальна.Подскажите, пожалуйста, в какой правовой форме должны быть зарегистрировано наше сотрудничество с мастерами, а в какой - с клиентами? какой договор (либо договоры) должны быть оформлены? Ведь я по сути являюсь посредником, организующим процесс обучения. Попадает ли это под упрощенную систему налогообложения?Заранее благодарю за ответ

Рыбалко Юлия :: Минск


Ключевые слова: ИП, Мастер-классы, договор

  Ответов: 1

Юлия, для того, чтобы ответить на ваши вопросы, нужна более подробная информация о том, кто вам платит и за что именно. Если вам платит мастер и в ваши услуги входит только поиск и передача контактов - это один вариант развития событий. Если вы планируете брать деньги с физлиц за поиск мастера и организацию их встречи - другой вариант. Обратитесь к юристу для разработки договоров, нельзя сказать, что у вас типичные сделки, шаблоны из интернета вам не подойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277307: Нужно ли перезаключать договор при реорганизации предприятия?

Вопрос № 277195: Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277099: Договор о совместной деятельности

Вопрос № 277024: Имеем ли мы право обменять товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы