Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор оформление жилье лицензия ип сроки налог наследство компенсация очередь пособие работа армия строительство амнистия права раздел имущества отпуск льготы оформление документов беременность право суд распределение увольнение брак документы приватизация кредит общежитие имущество раздел квартира молодая семья регистрация долг гражданство алименты аренда оплата иск выселение ребенок льготный кредит молодой специалист продажа отработка развод декретный отпуск налоги прописка зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233682 Опубликовано 11.06.2015 в 13:52

Оплата

Добрый день. Вопрос следующий:В мае 2014 года по наследству от умершего отца мне в собственность перешел га-раж, состоящий в кооперативе. Тогда-же были оформлены все необходимые документы на право собственности. В июне 2015 года мне позвонил председатель кооператива и сообщил, что на основании Устава ГСК я должен оплатить три базовые (540 тыс бр), якобы за смену собственника. На мой вопрос о том, почему это не было сделано год назад, он пояснил, что забыл.Поясните , насколько правомерно его требование. И что мне грозит в случае неуплаты. Заранее спасибо.

Вербило Николай :: Минск


Ключевые слова: Оплата

  Ответов: 1

Николай, порядок создания и деятельности гаражных кооперативов урегулирован Положением о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок (далее - Положение), утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок".Деятельность кооператива регулируется законодательством, в том числе настоящим Положением, и уставом кооператива (п.14 Положения).То есть, изложенные в Вашем вопросе обстоятельства, связанные с членством в кооперативе, уплате взносов (размер и причины образования задолженности, подтверждение оплаты взносов), порядком и условиями владения гаражом, необходимо рассматривать согласно вышеуказанным нормам законодательства с учетом положений локальных нормативных правовых актов кооператива.В этой связи, полагаю, что правильнее будет Вам лично обратиться к председателю кооператива за разъяснением обстоятельств возникшей проблемы. При этом одновременно ознакомитесь с вышеуказанными правовыми актами, регламентирующими деятельность кооператива и уточните наличие в уставе положения о порядке и условиях уплаты «три базовые (540 тыс бр)».Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (устава) на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261416: Положено ли по законадательству оплата мастер-повара в пенсионном возрасте?

Вопрос № 256307: Платное обучение,Сессия,заочное обучение

Вопрос № 241144: Обязан ли я платить страховку

Вопрос № 237247: Требование оплаты

Вопрос № 214350: Заказчик не оплатил работы по договору подряда после подписания акта выполненных работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы