Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа армия жилье аренда компенсация ребенок раздел имущества регистрация оформление документов пособие алименты права налоги приватизация контракт налог молодая семья строительство беременность квартира кредит зарплата договор лицензия недвижимость долг право льготы очередь развод оформление распределение иск брак суд гражданство сроки продажа раздел амнистия наследство увольнение отпуск документы декретный отпуск оплата выселение прописка имущество льготный кредит общежитие отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233623 Опубликовано 10.06.2015 в 15:41

согласие отца на выезд ребенка

Здравствуйте!Муж (гражданин РФ, постоянно проживает в РФ, к нам приезжает в гости изредка) немотивированно отказывает мне в нотариально оформленном разрешении на выезд ребенка (7 лет) со мной на отдых в Болгарию (тур от туристической фирмы). Очень хороший отель, прекрасные условия для оздоровления. Посольство Болгарии без этого разрешения визы не выдаёт.Тут ничего нельзя сделать?

Ирина Яковлева :: Минск


Ключевые слова: согласие на выезд зарубеж

  Ответов: 3

Только в судебном порядке. Подача иска о разрешении на выезд без согласия второго законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 10.06.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выезд ребенка - гражданина РБ за пределы РБ в сопровождении одного из родителей, не требует согласия от другого родителя. т.е. для ВЫЕЗДА разрешение не требуется. порядок ВЪЕЗДА в другие государства законодательством РБ не регулируется. мы консультируем по законодательству РБ (см. п.2.2 Регламента консультации). теоретически, я не уверен, что суд РБ правомочен решать вопрос въезда граждан РБ в иностранные государства, и тем более теоретически я не уверен, что для посольств иностранных государств решения судов РБ о въезде, будут иметь какую-то юридическую силу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не соглашусь. постоянно сталкиваюсь с проблемой отказа выдачи визы в случае отсутствия нотариально заверенного согласия другого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 10.06.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 08:09

Спасибо за ответ! Т.е. быстро этот вопрос не решится и этим летом уже выехать с ребенком не удастся? Турфирма согласна принять документы и без нотариально оформленного разрешения. Если я оплачу тур, а в визе откажут, вернет ли турфирма деньги за тур? Это уже вопрос из другого раздела, но всё же...

Ирина Яковлева :: Минск


  Ответов: 2

Это уже как в договоре между Вами и турфирмой оговорено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ознакомьтесь с перечнем требований к документам, предъявляемым посольством Болгарии для выдачи краткосрочных виз. В частности, там указано, что для несовершеннолетних: -копию свидетельства о рождении; Для несовершеннолетних выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: -копию свидетельства о рождении; -ксерокопию нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.Рекомендовала бы уточнить актуальность представленной информации в посольстве, поскольку лично не уточняла, посему ответственность утверждать не беру. С турфирмой сложно прогнозировать, но если Вы заключали стандартный договор, то там должно быть указано, сколько и чего удержат в случае досрочного расторжения. Нужно документы смотреть. По практике скажу, что удержат. И конечно, рекомендую в суд, получить разрешение на выезд до наступления совершеннолетия, вопросы снимутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы