Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги жилье алименты строительство пособие молодая семья ребенок документы молодой специалист иск аренда амнистия налог льготный кредит оформление компенсация раздел имущества отработка права имущество сроки прописка оформление документов продажа увольнение брак суд договор раздел кредит отпуск ип беременность зарплата распределение квартира недвижимость выселение право лицензия декретный отпуск работа гражданство армия оплата приватизация очередь долг развод наследство льготы контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233620 Опубликовано 10.06.2015 в 15:18

имеет ли право

Здравствуйте.подскажите пожалуйста имеет ли рук-во лишать надбавок молодых специалистов?и за што именно?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), в качестве обязательного условия прописываются в трудовом договоре (п.7 ч.2 ст.19 ТК РБ).Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.В этой связи, наниматель обязан соблюдать условия и порядок установления, изменения и отмены доплат, надбавок и поощрительных выплат, которые предусмотрены в коллективном договоре, соглашении и трудовом договоре.Если права работника нарушены, трудовое законодательство позволяет их надлежащим образом защитить, для этого можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.06.2015 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 15:38

вот я работая черно-рабочим и выполняю работу сам за других, хотя пришол как мастер-строитель,обязаны ли рук-во доплачивать мне за то что я исполняю всю работу и оклад мой за мастрера?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 15:38

вот я работая черно-рабочим и выполняю работу сам за других, хотя пришол как мастер-строитель,обязаны ли рук-во доплачивать мне за то что я исполняю всю работу и оклад мой за мастрера?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 15:38

вот я работая черно-рабочим и выполняю работу сам за других, хотя пришол как мастер-строитель,обязаны ли рук-во доплачивать мне за то что я исполняю всю работу и оклад мой за мастрера?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 15:38

вот я работая черно-рабочим и выполняю работу сам за других, хотя пришол как мастер-строитель,обязаны ли рук-во доплачивать мне за то что я исполняю всю работу и оклад мой за мастрера?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 15:38

вот я работая черно-рабочим и выполняю работу сам за других, хотя пришол как мастер-строитель,обязаны ли рук-во доплачивать мне за то что я исполняю всю работу и оклад мой за мастрера?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель НЕ ВПРАВЕ требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы