Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение беременность продажа брак льготный кредит зарплата права имущество право общежитие договор иск строительство кредит налог оплата долг ребенок налоги раздел имущества работа регистрация отработка алименты очередь суд льготы оформление пособие распределение развод гражданство лицензия прописка недвижимость молодая семья ип аренда документы контракт наследство декретный отпуск раздел жилье молодой специалист выселение отпуск приватизация амнистия квартира сроки компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23359 Опубликовано 10.04.2008 в 20:26

Здравствуйте! У меня есть в собственности земельный участок для строительства жилого дома. Согласно Указа Президента РБ N 667 мы должны начать строительство в течение года с момента его получения. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Мы этот участок приобретали для сына, так как он прилегает к нашему, строительство дома он сможет начать через года полтора-два, но наверняка. Как нам поступить, чтобы этот участок не утратить? Не будет ли нарушением законодательства, если мы его переоформим через год на одного из родственников, а потом снова на себя?

Филиппович Алена :: Минск


  Ответов: 1

Если участок Вам предоставили до 1 апреля 2006г, вы должны на нем построить дом, до 1 апреля 2009г., если после то в течение 3 лет, с даты получения разрешения на строительство, но не позднее 3,5 лет с момента получения документов. Вам надо начать строительство и потом вы сможете подарить его близким родственникам, но они тоже должны будут его строить, или построить нулевой цикл (фундамент), и законсервировать его это на 3 года, а после этого подкопив денег продолжить строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы