Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира компенсация развод жилье приватизация зарплата работа оплата долг очередь льготный кредит выселение документы суд оформление документов право льготы строительство налог контракт распределение аренда отпуск налоги раздел декретный отпуск отработка наследство регистрация лицензия гражданство армия раздел имущества молодой специалист брак прописка алименты договор ип увольнение кредит сроки ребенок пособие продажа молодая семья имущество оформление общежитие беременность иск права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233589 Опубликовано 10.06.2015 в 09:51

Как оформить работу физ лиц на ИП?

Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь оказанием строительных услуг. Вопрос таков: сколько я могу оформить на себя физ лиц – чтобы они работали, грубо говоря, на меня и официально. Что для этого нужно (какие документы)? Как будет происходить уплата налога в этом случае? Я буду должен уплачивать налог за них или они сами будут его уплачивать? (на данный момент уплачивается просто единый налог). Спасибо.

Евгений Леонидович :: Минск


Ключевые слова: ИП. Оформление на работу физ лиц. Уплата налога.

  Ответов: 1

Вы вправе принять в качестве работников до 3 человек. Для этих людей вы становитесь нанимателем и поэтому вы будете оформлять с ними трудовые отношения: контракты/трудовые договоры, приказы, записи в трудовую книжку, рабочие инструкции, инструкцию об охране труда и т.д. подробности можно узнать здесь: http://www.mintrud.gov.by/ru/rekom-po-perechnyu-dokumentov-obyaz-dlya-indiv... З/п не м.б. ниже минимальной по стране, здесь публикуют http://www.mintrud.gov.by/ru/trud, сейчас 2.100.100 б.р. Вы начисляете з/п, работник платит 1% на пенсионное страхование и подох. налог 13%, только делает это не сам, наниматель исчисляет и удерживает соответствующие суммы сам. Вы- наниматель платите взносы в ФСЗН в размере 34% от фонда з/п и платежи в Белгосстрах (страхование работников от несч. случаев на производстве) -0,6 %Вот и считайте: от условного оклада работника в 2 000 000 1% в пенсионный,от 2000 000 отнимаете налоговые вычеты (если они есть), от оставшейся суммы -13% подох. налог перечисляете за работника.От двух миллионов отнимаете сумму 1% пенсионного и сумму подоходного- оставшаяся сумма- з/п к выплате работнику.Прежде чем выплатить з/п работникам Вы должны перечислить в ФСЗН 35%, подоходный 13% и 0,6% в Белгосстрах на соответствующие счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.06.2015 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы