Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость ип раздел имущества льготы оформление пособие оформление документов развод распределение кредит права документы прописка раздел регистрация льготный кредит отработка иск продажа квартира аренда приватизация гражданство общежитие увольнение молодая семья декретный отпуск налоги брак право беременность долг молодой специалист сроки жилье армия имущество зарплата выселение оплата налог алименты лицензия очередь амнистия компенсация наследство работа договор ребенок суд контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233588 Опубликовано 10.06.2015 в 09:42

как стать на очередь на жилье как молодая семья

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как стать на очередь по улучшению жилищных условий молодой семье в Минске, если имеется только временная регистарция по месту пребывания, постояная у меня в Гродненской обл, у мужа в Могилевской?

Инна Владимировна :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, молодая семья, временная регистрация

  Ответов: 1

просто стать на очередь по улучшению жилищных условий молодой семье в Минске. надо либо зарегистрироваться в Минске в жилом помещении по месту жительства и через десять лет после регистрации "стать на очередь", либо можно "стать на очередь" по месту работы(если там ведется учет нуждающихся в улучшении жилищных условий) через десять лет после начала работы в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 11:13

Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий могут граждане, относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности жилья или не является нанимателем такого жилья по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в населенном пункте по месту принятия на учет.Таким образом молодая семья может стать на очередь при соблюдении следующих условий:оба супруга вступили в брак в первый раз;хотя бы одному из супругов еще не исполнилось 31 года;ни у одного из супругов в населенном пункте по месту принятия на учет нет:в собственности квартиры или одноквартирного жилого дома;во владении и пользовании жилья, занимаемого по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда;занимаемого объекта долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору.Здесь ничего не сказано про 10 лет!!! Как быть? Кто прав? И про регистрацию по месту жительства тоже не сказано! Только про место постановления на учет! Так нужна ли мне или супругу регистрация по месту жительства в Минске?????

Нупрейчик Инна :: Минск


  Ответов: 1

ну, так чего вы сюда обращаетесь? если вы все знаете и сами - идите и требуйте в Минске, чтобы вас "поставили на очередь", гневная вы наша. если все было так легко и просто, как получается у вас, то уже бы пол-Беларуси съехалось в Минск и стало на учет! принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане по месту жительства или по месту работы. про вашу работу в Минске, информации - ноль, а место жительства у вас - "в Гродненской обл, у мужа в Могилевской". вот там и "становитесь"! а вставлять мне п.1.1.11 ст. 35 не надо. я его читал немного больше вас. а для возникновения полноты понимания попробуйте почитать в законодательстве немного больше того, чем вам в нем нравится. например, в статье 36. на сим и закончим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 15:05

Я у Вас, уважаемый спросила, потому что надеялась прочитать внятный ответ на свои конкретные вопросы, а Вы мне воду льете и жить учите да еще и с сарказмом!!!! Не хорошо так отвечать, я к Вам не домой за хлебом пришла... у меня были конкретные вопросы: При чем здесь 10 лет, если речь идет о молодой семье? Про работу не сказано, хотя я и супруг работаем в Минске с 2011г., потому что я не от работы на жилье претендую!!!! И можно ли этот вопрос решить по регистрации по месту пребывания? т.к в статье не прочитала про регистрацию по месту жительства ничего....Я и не сомневаюсь, что Вы знаете законодательство, тогда почему так странно отвечаете...

Нупрейчик Инна :: Минск


  Ответов: 1

ответ всегда дается четкий и понятный. отсутствие понимания ответа, далеко не всегда означает проблему объясняющего. ответы на сайте даются на основе действующего законодательства, а не желаний пользователей. это - последнее, что могло возникнуть у консультанта по данному поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы