Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь оплата жилье аренда беременность контракт алименты льготы наследство продажа имущество работа амнистия молодой специалист армия суд раздел имущества раздел налоги налог иск развод молодая семья строительство ип увольнение лицензия выселение право компенсация гражданство отпуск льготный кредит прописка зарплата общежитие приватизация договор пособие декретный отпуск брак оформление регистрация отработка оформление документов сроки ребенок кредит права документы распределение долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233548 Опубликовано 09.06.2015 в 17:01

Супруг не хочет делить квартиру поровну.

Добрый день !Разводимся с супругом, детей нет. Из имущества 2-ух комнатная квартира.Хочу с ним решить вопрос по разделу по-любовно. Квартира на рынке стоит около 60-ти тысяч $.Несмотря на то, что должно делиться 50/50, супруг хочет за свою "половину" 35 тысяч $, т.к. он её оценивает в 70 тысяч $.Вопрос: если суд назначит оценочную экспертизу и признает цену в 60 тысяч $ объективной, а супруг откажется от половины (30-ти тысяч $)...у меня выход только один- выделение доли в этой квартире и закрепление её за мной ? И если мне подавать иск на раздел, мне 5% пошлину нужно платить от всей стоимости квартиры, или только от той части на которую я претендую, т.е. от половины ?

Романова Татьяна :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Ответ: каждый из вас может оценивать квартиру во сколько угодно $. суд не будет никому назначать выплаты, суд разделит квартиру поровну между вами, за что каждый из вас заплатит 5% денег в виде госпошлины от оценочной стоимости разделенной доли квартиры. а дальше вы оба решите, то ли продавать свою долю за 30тыс.$ или 35тыс.$, или за сколько купят, то ли ею пользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы