Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья квартира работа приватизация ип сроки прописка продажа право иск недвижимость контракт раздел имущества строительство развод права налог отработка договор жилье оплата лицензия общежитие компенсация молодой специалист распределение налоги ребенок отпуск алименты декретный отпуск имущество оформление документов аренда зарплата долг документы льготный кредит увольнение наследство льготы кредит брак регистрация гражданство беременность пособие очередь раздел оформление амнистия армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233527 Опубликовано 09.06.2015 в 14:08

что делать если человек не может воспользоваться чеками жилье

Добрый день! Опишу ситуацию. Имеется дом (купля-продажа на него). Участок 27соток. В доме нет воды, газ не подведен(пользуемся баллоном). Владелец бабушка, прописан сын. Метров хватает.У бабушки есть чеки Жилье, но она не состоит в списках нуждающихся в улучшении жил. условий, а хочется сделать пристройку с удобствами(кухня, отопление, ванна, туалет). Построить новый сарай.Что посоветуете в данном случае? можно ли чеками Жилье покрыть расходы на это?Если приватизировать землю, можно ли оформить дарственную на 10-15 соток участка, для строительства отдельного дома внукам? или просто разделить участок.Спасибо!

Полховский Александр :: Пинск


Ключевые слова: Жилье, земля

  Ответов: 1

Чеками "Жилье" можно частично погасить кредит, выданный на улучшение жилищных условий. Чтобы его гасить, кредит нужно сначала получить. Чтобы его получить, нужно в двух очередях (на улучшение условий и на сам кредит) отстоять по десять лет. Поскольку метров хватает, в улучшении условий персонажи вопроса не нуждаются. Строительство и/или реконструкцию следует начинать с получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа (исполком), для получения разрешения необходимо разработать и согласовать в архитектуре проект. Земельный участок может разделить (а может и не разделить) местный исполком, независимо от вещного права на него, то есть приобретать землю в собственность не обязательно, это ровным счетом ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261966: Останется ли квартира после смерти?

Вопрос № 259146: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 259145: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 255649: Как переоформить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы