Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист брак контракт льготы ип выселение оформление армия увольнение аренда гражданство квартира продажа права регистрация иск беременность работа ребенок имущество отработка развод приватизация долг пособие договор амнистия распределение оплата прописка недвижимость строительство зарплата лицензия декретный отпуск налоги отпуск льготный кредит суд кредит раздел раздел имущества молодая семья жилье алименты налог оформление документов компенсация наследство право общежитие сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233447 Опубликовано 08.06.2015 в 16:26

Можно ли вернуть задаток за дом по неверно составленной расписке или привлечь продавца к ответственности?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги в следующей ситуации, или привлечь к ответственности.На сайте было найдено объявление о продаже недвижимости (деревенский дом). Я начала переписку с автором объявления. Данный пользователь сайта представился посредником, показал несколько вариантов домов. Один из домов было решено приобрести. Посредник потребовал задаток-предоплату в размере 50% стоимости дома (700$), который должен гарантировать, что ее работа по оформлению документов на домовладение будет оплачена (была названа примерная сумма в 200$). При получении задатка мне выдали расписку о получении этих денег. Однако, в последствии она оказалась недействительной (без указания паспортных данных - только ФИО, адрес и подпись).Через несколько месяцев, после повторного посещения хутора было решено отказаться от покупки дома. Посредник в данной ситуации, отказывается возвращать предоплату, мотивируя это тем, что деньги она уже отдала предыдущей владелице, которая их растратила.Заранее спасибо за помощь.

Герасенко Виолетта :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, покупка

  Ответов: 1

Вы определитесь, что это было - задаток или предоплата. Поскольку задаток вернуть нельзя, а предоплату - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 14:19

Цитирую, что посредник написала в бумаге, которая должны была быть распиской: Я, (ФИО), проживающая в (адрес) получила от (ФИО) 700 долларов США в счет оплаты за домовладение в деревне (название деревни). Далее указана дата и ее мобильный номер.

Герасенко Виолетта :: Минск


  Ответов: 1

Значит, предоплата. Обратитесь в суд с иском о взыскании данной суммы. Госпошлина - 5 % от цены иска. Расписка вполне нормальная, для суда подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2015 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы