Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы льготный кредит оплата оформление суд налог раздел алименты отработка брак контракт распределение ребенок гражданство лицензия молодой специалист строительство ип имущество увольнение иск компенсация отпуск долг регистрация льготы сроки квартира кредит жилье наследство декретный отпуск беременность пособие очередь армия право раздел имущества недвижимость приватизация амнистия развод работа продажа аренда договор выселение прописка общежитие налоги права оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233406 Опубликовано 07.06.2015 в 22:18

переоформление декретного отпуска

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить декретный отпуск на мать (она пенсионерка) с сохранением денежного пособия а сама выйти на работу

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: декрет выплаты

  Ответов: 1

Людмила, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи РАБОТАЮЩИМ отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу … (ч.2 ст.185 ТК РБ, ч.1 ст.271 ТК РБ).За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет назначается и выплачивается ежемесячное государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ч.8 ст.185 ТК РБ).Бабушка по отношению к внуку является близким родственником в соответствии со ст.60 КоБС РБ.Вместе с тем, акцентирую Ваше внимание на том, что согласно положениям ТК РБ, право на оформление отпуска по уходу за ребенком вместо матери предоставляется иным лицам, но при этом необходимо учитывать следующее:является ли это лицо отцом ребенка, иным родственником либо опекуном;является ли оно работающим, т.е. состоит ли в трудовых отношениях;осуществляет ли фактически уход за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2015 в 05:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы