Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление прописка отработка развод декретный отпуск оформление документов раздел имущества раздел строительство алименты увольнение амнистия регистрация отпуск очередь ип ребенок приватизация выселение беременность наследство оплата иск суд кредит распределение льготный кредит сроки лицензия льготы контракт документы гражданство работа общежитие армия долг продажа компенсация молодой специалист договор недвижимость зарплата пособие аренда права квартира имущество налоги молодая семья налог право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233311 Опубликовано 05.06.2015 в 11:37

Кто должен восстановить забор

У меня такой вопрос.Есть у меня дом в деревне Сычково около города.Около месяца назад на перекрестке около дома было дтп с участием гужевой повозки и автомобиля.В результате чего лошадь вместе с повозкой снесла два пролета бетонного забора.Забор этот отделяет мой участок от центральной улицы.Хозяин лошади восстановить забор отказался.Мы обратились к участковому.Он пояснил что такие вопросы не решает и нужно обратиться в сельсовет.Дело в том что этот забор ставил сельсовет к Дожинкам.В сельсовете пояснили что если они подадут на него в суд то судебные издержки превысят стоимость забора т.к.на момент установки он стоил 70 000 бел.руб.за пролет.Но ведь сейчас он стоит около 550 000 за пролет.И у сельсовета пока нет денег. Забор ведь отделяет мой участок не обяжут ли меня его восстановить.И как быть в такой ситуации.Как узнать кто должен его восстановить.Куда обратиться.

Соловей Николай :: Бобруйск


Ключевые слова: Забор, ремонт, сельсовет

  Ответов: 1

Восстанавливать забор должен тот, кто его сломал. Требовать восстановления забора должен тот, кому он принадлежит. Из ответа не ясно, забор Ваш или сельсовета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 11:46

В сельсовете сказали что забор их.Но участок то мой.Не будет ли так что они потом на меня спрыгнут.Мол участок твой ты и ставь.И как подогнать сельсовет чтобы восстановили.Может письмо какое написать.

Соловей Николай :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну вообще конечно странно, что Ваш участок огорожен сельсоветским забором - по-хорошему, его надо было давно снять с баланса сельсовета и передать землепользователям. Но коль забор их, пусть и занимаются. Напишите им "письмо какое". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2017 в 16:01

а как доказать,что забор твой-если он устанавливался более 20 лет назад?

зинаида :: Гомель


  Ответов: 1

Либо искать документы, либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2017 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 231472: Установка забора

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы