Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение общежитие жилье амнистия оплата льготы право продажа оформление приватизация суд строительство отпуск алименты отработка развод очередь распределение оформление документов раздел имущества иск аренда пособие гражданство прописка сроки молодая семья регистрация молодой специалист зарплата долг раздел компенсация увольнение недвижимость ип документы льготный кредит лицензия армия квартира контракт ребенок налог работа брак кредит наследство беременность права декретный отпуск имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233291 Опубликовано 04.06.2015 в 23:23

имеет ли право наниматель не предоставить трудовой отпуск?

Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Женщина в сентябре 2014 года (ребёнку не было ещё трёх,до этого пособие получала по месту работы мужа) пошла на работу на 0,5 ставки (написала два заявления:одно- на приём, но не по совместительству, другое- на предоставление отпуска по уходу за ребёнком). В марте ребёнку исполнилось три года, перешла на ставку. Вопрос:наниматель не отпускает в трудовой отпуск, т.к. считает рабочий год с марта, а за те месяцы мол не положено. Как я понимаю, наниматель неправильно оформил приём. По ч.9 со. 185 ТК не надо было оформлять отпуск по уходу. Как поступить в такой ситуации?

пекач анастасия :: пружаны


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Заявление заявлением, но не понятно, что же было оформлено 1) установление неполного рабочего времени (в этом случае Вам было отказано в отпуске по уходу, и "те месяцы" являются частью рабочего года за который наниматель обязан предоставить трудовой отпуск), 2) принятие на работу по совместительству (в этом случае "те месяцы" не учитываются при исчислении рабочего года по основному месту работы; а при увольнении с работы по совместительству вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск (его часть)). Уточните у нанимателя, что с Вами было, и потом уже потребуйте либо компенсацию, либо отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.06.2015 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2015 в 11:21

В том то и дело, что наниматель позже сказал написать заявление на предоставление отпуска по уходу. Видимо, не знал об изменении ст.185 ТК РБ.

Пекач Анастасия :: Пружаны


  Ответов: 1

попросите у нанимателя копии заявлений, копии приказов, копии трудовых договоров, выписки из табеля учета рабочего времени и предупредите, что со всем этим намерены обратиться в инспекцию труда. После чего либо приходите с нанимателем к какому-то решению (отпуск/компенсация), либо действительно обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.06.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы