Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата аренда льготы квартира декретный отпуск брак суд ип ребенок приватизация компенсация контракт оформление кредит недвижимость лицензия распределение работа прописка молодой специалист развод алименты общежитие иск сроки регистрация наследство амнистия налоги права оформление документов право продажа строительство отработка пособие гражданство зарплата отпуск документы выселение раздел имущества налог долг увольнение имущество раздел беременность льготный кредит молодая семья армия договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233129 Опубликовано 02.06.2015 в 18:37

Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мы с мужем живем в общежитии семейного типа в блоке на 2 семьи. У нас в комнате живет кот, который кастрирован, т.е. от него нет ни неприятного запаха, ни "весенних песен". Наши непосредственные соседи совершенно не против, того, что в нашей комнате живет кот, но комендант общежития грозится нас выселить. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность остаться жить в общежитии с нашим питомцем? Заранее спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: общежитие, животные

  Ответов: 2

Вам уже было отвечено. Нет необходимости дублировать вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.06.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Положении об общежитиях, которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 24.07.2014) "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" вопрос содержания кошек и собак не регламентирован законодателем. Вместе с тем, согласно п. 2 и 3 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденных Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 04.06.2001 N 834 (ред. от 08.05.2013), владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Разрешается содержать не более двух собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире многоквартирного жилого дома. Выселение Вас и Вашей семьи в целом из общежития, по причине содержания Вами домашнего животного жилищным законодательством не предусмотрено. Основания выселения из общежития строго регламентированы пунктами 61-69 Положения об общежитиях. Вас могут выселить лишь в случаях, например, если у Вас появиться свое жилье по истечении 3-х месяцев его приобретения, либо Вы 6 месяцев не будете уплачивать коммунальные платежи и вносить плату за общежитие и т.п. Выселение из общежития за содержание в нем кота не предусмотрено никаким нормативным правовым документом. Так, что не волнуйтесь, пусть кот живет на здоровье и радует Вашу семью. Комендантше объясните, что по закону Вы вправе содержать еще одного кота и двух собак. Будете ли Вы их содержать в общежитии это Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 19:50

Добрый вечер, интересует вопрос по поводу содержания животных в общежитии. На вопрос могут ли выселить из общежития из-за кота, я нашла ответ, в котором говориться о том, что никто выселять не имеет право. (Привожу ниже ответ).В Положении об общежитиях, которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 24.07.2014) "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" вопрос содержания кошек и собак не регламентирован законодателем. Вместе с тем, согласно п. 2 и 3 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденных Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 04.06.2001 N 834 (ред. от 08.05.2013), владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Разрешается содержать не более двух собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире многоквартирного жилого дома. Выселение Вас и Вашей семьи в целом из общежития, по причине содержания Вами домашнего животного жилищным законодательством не предусмотрено. Основания выселения из общежития строго регламентированы пунктами 61-69 Положения об общежитиях. Вас могут выселить лишь в случаях, например, если у Вас появиться свое жилье по истечении 3-х месяцев его приобретения, либо Вы 6 месяцев не будете уплачивать коммунальные платежи и вносить плату за общежитие и т.п. Выселение из общежития за содержание в нем кота не предусмотрено никаким нормативным правовым документом. Так, что не волнуйтесь, пусть кот живет на здоровье и радует Вашу семью.А если управляющий ничего не хочет знать об этом, какие действия можно предпринять и к кому обратиться. Заранее спасибо

Гарбач Дарья Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Это проблема управляющего общежитием, а не Ваша и тем более не кота. Читайте внимательно ответ там все расписано. Вам предпринимать ничего не нужно, поскольку оснований для выселения из общежития из-за содержания кота законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 225307: Какими правами я облодаю после смерти матери

Вопрос № 218791: животные в общежитии

Вопрос № 206343: Что делать, если один из нанимателей против содержания собаки в квартире с общей кухней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы