Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество налог беременность отпуск алименты жилье приватизация декретный отпуск аренда недвижимость молодой специалист льготный кредит регистрация зарплата оформление амнистия договор лицензия отработка строительство выселение документы компенсация гражданство молодая семья армия оформление документов контракт право льготы долг брак квартира ребенок иск оплата распределение налоги пособие прописка ип права развод наследство продажа сроки увольнение очередь кредит работа раздел общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233128 Опубликовано 02.06.2015 в 18:11

Имеет ли право милиция отказать в помощи?

Добрый день у меня такой вапрос бабушка описала дарственно участок с домом на участке стоит гараж он был не оформлен я его узаконил но в гороже стоит авто бабушки сына он отказывается его убирать и ключи от горожа только у него.подскажите как мне быть в этой ситуации

гончарук александр :: барановичи


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Тут большой вопрос по поводу ваших притязаний относительно гаража. Он не был завещан, соответственно, гараж наследуется по закону. Сын - наследник первой очереди, но не вы. Поэтому, я считаю, что вы нарушитель и занимаетесь самоуправством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.06.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 23:21

я немного не правельно написал гараж был не оформлен мы с бабушкой его оформили сделали новый техпаспорт а потом бабушка написала дарственную в нее входит гараж,дом,сарай,земельный участок.

гончарук александр :: барановичи


  Ответов: 1

Если Вы - собственник имущества, и кто-то создал препятствия в пользовании и распоряжении им, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Милиция решать Ваши проблемы не будет, но можно обратиться иуда с заявлением, они проведут проверку и откажут, но их документ будет дополнительным доказательством для судебного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2015 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы