Вопрос № 233128 Опубликовано 02.06.2015 в 18:11

Имеет ли право милиция отказать в помощи?

Добрый день у меня такой вапрос бабушка описала дарственно участок с домом на участке стоит гараж он был не оформлен я его узаконил но в гороже стоит авто бабушки сына он отказывается его убирать и ключи от горожа только у него.подскажите как мне быть в этой ситуации

гончарук александр :: барановичи

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Тут большой вопрос по поводу ваших притязаний относительно гаража. Он не был завещан, соответственно, гараж наследуется по закону. Сын - наследник первой очереди, но не вы. Поэтому, я считаю, что вы нарушитель и занимаетесь самоуправством.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.06.2015 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 23:21

я немного не правельно написал гараж был не оформлен мы с бабушкой его оформили сделали новый техпаспорт а потом бабушка написала дарственную в нее входит гараж,дом,сарай,земельный участок.

гончарук александр :: барановичи

  Ответов: 1

Если Вы - собственник имущества, и кто-то создал препятствия в пользовании и распоряжении им, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Милиция решать Ваши проблемы не будет, но можно обратиться иуда с заявлением, они проведут проверку и откажут, но их документ будет дополнительным доказательством для судебного разбирательства.  

Сергей Магонов :: 03.06.2015 в 09:20