Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество кредит льготы документы аренда лицензия беременность молодая семья ип молодой специалист договор жилье строительство выселение оформление права оплата ребенок брак контракт оформление документов зарплата недвижимость суд пособие квартира наследство долг налог очередь раздел раздел имущества работа алименты продажа сроки отработка приватизация увольнение льготный кредит гражданство право развод прописка армия отпуск иск общежитие компенсация амнистия декретный отпуск налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233103 Опубликовано 02.06.2015 в 12:29

можно ли на белорусском сайте вместе с ценой в белорусских рублях указать цену и в российских рублях

Здравствуйте, мы оказываем астрологические услуги через интернет. На сайте указаны цены. В связи с последними изменениями все цены указаны в белорусских рублях. Это отталкивает потенциальных клиентов. У нас есть счет во российских рублях. Но мы не знаем, как правильно осуществлять на него перевод, ведь цены в российских рублях указывать запрещено. Можно как-то на законном основании решить этот вопрос, чтобы можно было довести до клиента информацию о том, что он может оплатить ив российских рубляхСпасибо

Махнач Игорь :: Минск


Ключевые слова: оплата на сайте в валюте

  Ответов: 1

Если речь именно об услугах, а не о торговле, ошибочно называемой возмездным оказанием услуг, то требование об указании цен в белорусских рублях на вас не распространяется. В любом случае, в отношениях с нерезидентами возможно использование иностранной валюты, поэтому если глядя на ваш сайт потребитель будет четко видеть, что цены в рос.рублях указаны только для нерезидентов, а резидентам нужно смотреть только на белорусский эквивалент, вы ничего не нарушите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 16:25

Спасибо за ответ, а нельзя ли уточнить, на основании каких законов, поправок (куда можно посмотреть?) для нерезидентов можно указывать цены в валюте. Уточню: мы предоставляем услуги астрологического консультирования, обучения астрологии через Интернет, а также продаем астрологические книги и программы

Махнач Игорь :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 21 Правил ПРОДАЖИ отдельных видов ТОВАРОВ и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.2014 N 703, Цена товаров указывается в белорусских рублях. Указание цены в белорусских рублях и иностранной валюте допускается в установленных законодательством Республики Беларусь случаях реализации товаров, продукции общественного питания за иностранную валюту. В соответствии со ст. 5 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле" операции, проводимые между резидентами и нерезидентами и предусматривающие осуществление расчетов по сделкам, предусматривающим экспорт и (или) импорт товаров (за исключением денежных средств, ценных бумаг и недвижимого имущества), охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг, относятся к текущим валютным операциям. Согласно ст.10 того же Закона текущие валютные операции осуществляются между резидентами и нерезидентами в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь и (или) нормативными правовыми актами Национального банка, без ограничений, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.06.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы