Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд права пособие аренда молодой специалист сроки работа оформление декретный отпуск общежитие оплата имущество иск регистрация амнистия лицензия раздел имущества строительство приватизация отпуск распределение выселение очередь ребенок прописка армия наследство увольнение алименты развод компенсация ип налоги оформление документов продажа налог раздел беременность документы гражданство квартира кредит брак отработка долг жилье контракт недвижимость льготный кредит договор право зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233102 Опубликовано 02.06.2015 в 12:26

куда обратиться?

Мною в нотариальной конторе была получена копия регистрации брака моего отца. В ней подпись не моего отца. Что делать? куда обратиться? Это гражданское дело, уголовное или какое другое?

Еремеева Зинаида :: Минск


Ключевые слова: недействительная регистрация брака

  Ответов: 1

Вообще-то нотариальные конторы браки не регистрируют, а их регистрацию осуществляют ЗАГСы. Прежде чем зарегистрировать брак работники ЗАГСа тщательно проверяют личности брачующихся, сверяют их паспортные данные. Более того, непосредственно при бракосочетании работники ЗАГСа выясняют согласие лиц вступающих в брак. Ваш отец мог при бракосочетании учинить любую подпись, какая ему придет в голову, вплоть до написания ее иероглифами, либо поставить другую закорюку или загогулину, которая не будет похожей на его предыдущие подписи. Это никакого значения не имеет на факт регистрации брака. Брак состоялся, он законно зарегистрирован, если работники ЗАГСа осуществили его регистрацию и выдали соответствующее свидетельство. Обжаловать законность его регистрации в суд Вы не имеете права, поскольку по закону не уполномочены на совершение таких действий. В другие органы - милицию, прокуратуру, Главное управление юстиции и т.п. обращаться бессмысленно, Вам откажут в рассмотрению Ваших заявлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2015 в 00:47

Уточняю. В нотариальной конторе - потому что отец умер и я занималась вопросами наследства. А вот насчёт вида подписи Вы меня удивили. Но я согласилась бы, если бы стояла загогулина или иероглифы ( мало ли какое волнение при регистрации четвертый раз). Но... предыдущие три раза он как то не стеснялся своей подписи а тут совсем не его размашистая уверенно написанная подпись другого человека.

Еремеева Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в орган ЗАГСа, который регистрировал брак Вашего отца и объясните им свои сомнения. Надеюсь им удастся Вас убедить в том, что ЗАГС - это серьезный государственный орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.06.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы