Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие зарплата компенсация долг ип имущество алименты беременность налог документы раздел имущества раздел квартира развод льготы амнистия отпуск жилье строительство армия контракт право оформление документов молодая семья недвижимость гражданство наследство договор аренда продажа суд налоги отработка лицензия льготный кредит брак выселение работа сроки оформление увольнение очередь распределение приватизация молодой специалист прописка права ребенок регистрация декретный отпуск кредит иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233099 Опубликовано 02.06.2015 в 11:20

необходимо ли оплачивать подоходный при погашении кредита по безналу?

Прошу помочь разобраться:имеет ли право ОДО (2 учредителя)погашать кредит одного из учредителей, оформленный в банке на его имя (на физ.лицо)и нужно ли при этом оплачивать подоходный налог 13% за физ.лицо?

Galina :: Minsk


Ключевые слова: кредит, оплата по безналу, подоходный налог

  Ответов: 1

ОДО - самостоятельное юридическое лицо, которое к долгам учредителя никакого отношения не имеет и по его долгам не отвечает. Если между учредителем и ОДО есть какой-то гражданско-правовой договор, по которому у ОДО образовался долг перед учредителем, то можно заключить договор перевода долга по кредитному договору с учредителя на ОДО. Перевод долга осуществляется только с согласия кредитора - банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 12:12

А если долг ОДО перед учредителем имеется и банк не возражает принимать платежи по переводу долга, подоходный налог нужно будет уплачивать за физ. лицо?

Galina :: Minsk


  Ответов: 1

смотря на основании чего возник долг у ОДО перед учредителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы