Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье регистрация увольнение налоги права контракт льготный кредит развод право аренда брак оплата квартира декретный отпуск недвижимость гражданство компенсация отработка отпуск лицензия пособие раздел имущества долг оформление приватизация строительство ип беременность оформление документов молодая семья наследство очередь прописка общежитие распределение амнистия сроки имущество иск работа суд ребенок алименты раздел продажа зарплата молодой специалист армия выселение льготы документы договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233059 Опубликовано 01.06.2015 в 20:00

Как я могу уйти с работы по распределению?

Здравствуйте. В 2014 г. я окончила колледж (училась на бюджетной основе) в своём городе и получила распределение в г. Минск (о распределении я договаривалась сама, организация просто направила запрос и он был одобрен). Работа меня не устраивает, но до окончания срока распределения остался 1 г. Как я могу уволиться, если работодатель не согласен меня отпустить и придётся ли мне выплачивать колледжу сумму за моё обучение (всю или частично, сразу или нет). Спасибо.

Сидоренко Елена :: Минск


Ключевые слова: работа, распределение, увольнение

  Ответов: 1

Елена, увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев, указанных в п.33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821.Кроме того, выпускник вправе отказаться от работы по распределению (перераспределению) или от направления на работу (последующего направления на работу) в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста, рабочего, служащего и добровольно возместить затраченные средства.Для возмещения затраченных средств выпускник обращается в учреждение образования или государственную организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования, за расчетом суммы затраченных средств (п.3 Положения о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 272007: нужно ли мне отрабатывать после магистратуры?

Вопрос № 272006: Имею ли право на льготы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы