Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск документы регистрация оплата алименты налоги раздел имущества общежитие компенсация аренда строительство налог выселение амнистия жилье молодая семья прописка увольнение ребенок молодой специалист права льготы оформление документов распределение кредит продажа раздел право долг ип пособие отпуск очередь сроки декретный отпуск брак зарплата договор приватизация оформление наследство недвижимость отработка беременность работа развод квартира имущество контракт армия суд льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232961 Опубликовано 30.05.2015 в 11:34

Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Здравствуйте! Проживаю в настоящее время за границей, домой приеду не скоро. Хочу, чтобы мой папа продал мой автомобиль в Минске, но генеральную доверенность пока не сделали. Слышала, что можно оформить генеральную доверенность по видеосвязи. :) Это правда? Или слухами земля полнится? :)Заранее спасибо за ответ. С уважением,

Елена :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность, продажа автомобиля, оформление, видеосвязь

  Ответов: 1

Ответы: 1) выдача доверенности посредством видеосвязи невозможна, поскольку лицо, выдающее доверенность (нотариус, консул, должностное лицо лечебного учреждения, командир войсковой части и др.), обязано удостовериться в физическом присутствии лица (доверителя), визуально оценить его вменяемость, удостовериться в его волеизъявлении, идентифицировать его личность, письменно засвидетельствовать его подпись. 2) За границей нотариальные действия совершают консулы. Вы вправе обратиться в консульство Республики Беларусь в стране пребывания. Если его там нет, то в ближайшее консульство за рубежом и Вам консул оформит доверенность на Вашего отца на продажу автомобиля. В соответствии с п. 13.1. Консульского устава Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19.02.1996 N 82 (ред. от 20.06.2014), Консул удостоверяет любые сделки, в том числе и осуществляет выдачу доверенности, за исключением договоров и доверенностей, которые направлены на отчуждение или залог недвижимого имущества, право собственности на которое зарегистрировано на территории Республики Беларусь. Автомобиль относится к движимому имуществу, поэтому Консул в случае Вашего обращения к нему на прием обязан выдать Вам доверенность, которую почтой Вы можете отправить своему отцу. Для обращения в консульство вероятно потребуются документы, подтверждающие право Вашей собственности на автомобиль. Более подробно этот вопрос Вы можете узнать по телефону позвонив в консульство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.05.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228140: Какую информацию подавать в налоговую при утери информации о продаже автомобиля?

Вопрос № 215392: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 215391: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 211139: Могу ли я продать автомобиль без утилизационного сбора ввезенного из Евросоюза?

Вопрос № 183058: Сколько автомобилей можно продать без уплаты налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы