Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация увольнение раздел ребенок право оформление документов иск аренда раздел имущества гражданство налог прописка молодая семья жилье льготы очередь кредит продажа оформление амнистия беременность декретный отпуск ип лицензия недвижимость армия сроки договор общежитие молодой специалист налоги документы имущество зарплата долг отработка брак развод льготный кредит распределение строительство квартира контракт наследство отпуск работа компенсация суд пособие приватизация выселение права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23296 Опубликовано 10.04.2008 в 10:55

Меня уволили по 47 с. (во внутреннем приказе причиной увольнения указаны факты нарушения кассовой дисциплины т.е. два акта( на -16000 и + 12000) могу ли я взять копию внутреннего приказа об увольнении, что бы у меня были основания говорить работодателям что уволена не за воровство , а за нарушения кассовой дисциплины.

Сергеенко Света :: Минск


  Ответов: 3

Можете. Обратитесь с данной просьбой к Нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 10.04.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В приказе и в трудовой должна быть указана конкретная формулировка увольнения в соответствии с ТК РБ. Я думаю, что у Вас такая формулировка "совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя", п. 2 ч. 1 ст. 47. Конечно, Вы можете обратиться за копией приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.04.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вполне можете, т.к. закон обязывает нанимателя ознакамливать работника с приказом под роспись, следовательно вы вполне можете снять себе копию с этого приказа и хранить для своих целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 10.04.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 11:10

А имеет ли право отдел кадров мне отказать? Я уже спрашивала у инспектора по персоналу, но она сказала что я не имею права снимать копии с внутренних приказов.

Сергеенко Света :: Минск


  Ответов: 1

А Вы поинтересуйтесь, на какой документ они ссылаются, отказывая Вам в просьбе сделать копию Приказа?Но, я заранее предупреждаю, что это просто нежелание пойти Вам навстречу, а не буква Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 10.04.2008 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы