Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь прописка алименты имущество ип оформление зарплата договор недвижимость молодой специалист лицензия оформление документов регистрация кредит увольнение налоги ребенок документы сроки налог раздел имущества жилье гражданство контракт отработка отпуск льготный кредит аренда декретный отпуск общежитие суд компенсация иск распределение развод строительство брак права приватизация раздел молодая семья пособие работа выселение армия беременность продажа право льготы наследство квартира оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232822 Опубликовано 27.05.2015 в 19:46

Имеет ли право работодатель лишать премии

Имеет ли право администрация детского сада лишать премии за несвоевременную оплату за детский сад родителями. Имеют ли право включить пункт по лишению в положение по оплате труда. Законно ли такое лишение и есть ли какое то обоснование?

Карпикова Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: премиальное вознаграждение

  Ответов: 1

Премия – это одна из форм поощрения работников за хорошую работу. Обычно принято выделять 3 вида оснований лишения премий работника: 1) в связи с совершением им дисциплинарного поступка, поскольку к работнику независимо от наложенного на него дисциплинарного наказания (замечания, выговора или увольнения) может быть применено лишение премии; 2) в связи с невыполнением показателей в работе (не выполнен план производства продукции или продаж товаров и т.п.). Такое депримирование не связано с соблюдением трудовой дисциплины работника; 3) в связи с отсутствием у нанимателя возможности выплатить премию работнику, т.е. отсутствием денег. Во всех случаях премирование увязывают с производительностью труда, на которую может оказывать влияние работник в рамках выполнения своих должностных обязанностей. Учитывая то, что работники детского сада не могут нести ответственность за действия других лиц, которые не подчинены им по работе, в данном случае родители, а также прямо или косвенно влиять на их волю, то в таком случае лишение премиальных доплат работников будет являться нарушением норм трудового законодательства. Включение такого пункта в Положение об оплате труда или премировании будет однозначно опротестовано прокурором как незаконное, в случае обращения к нему с заявлением любого работника детского сада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы