Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение лицензия налоги развод зарплата имущество документы амнистия иск оформление документов молодая семья общежитие армия налог квартира молодой специалист распределение декретный отпуск льготный кредит право очередь беременность ип продажа раздел сроки недвижимость жилье пособие суд строительство регистрация наследство брак отработка договор долг права раздел имущества выселение отпуск приватизация работа контракт алименты ребенок аренда льготы кредит оформление гражданство компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232802 Опубликовано 27.05.2015 в 16:34

продление выплаты алиментов после 18-и лет

Здравствуйте! могу ли я подать на продление алиментов на сына после достижения им 18-и лет, если он является учащимся колледжа на платной основе? Если да, то как это сделать?

Трухан Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

нет, на продление подать не можете. но можете взыскать "новые" алименты на содержание вашего совершеннолетнего сына, если он является нетрудоспособным и нуждается в помощи. к такой категории граждан относятся инвалиды, не способные в силу своей инвалидности, сами себя обеспечивать. а государственная поддержка их не позволяет в достаточное мере удовлетворять их потребности. совершеннолетние граждане, не являющиеся инвалидами, обязаны содержать себя самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 17:10

правильно ли я поняла, что учащийся дневной формы обучения не считается законодательно "нуждающимся в помощи" родителей?

Трухан Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

да, обычно другие долго понимают неправильно! но вы заметно отличаетесь от них, начиная понимать уже с первого раза, что совершеннолетие при отсутствии нетрудоспособной инвалидности, автоматически означает аксиому - а теперь, сынок(доченька) зарабатывай на себя сам(а)! а если родитель желает считать свое здоровенное чадо "нуждающимся в помощи", так законодательство совершенно ему в этом не препятствует: некоторые пожизненно содержат своих здоровущих отпрысков! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 17:48

сомневаюсь, что даже самому "здоровенному чаду" под силу в 18 лет работать на ставку (занимаясь неквалифицированным трудом на минуточку!) и полноценно учиться на дневном отделении. возможно Вам, уважаемый Сергей Иванович, такое и удавалось)я даже почти уверена! спасибо за приятную беседу!

Трухан Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

видите ли в чем дело? в нашем государстве обязательным является получение среднего образования! а всё, что специальнее и выше - при наличии желаний и возможностей: есть с чем и за что становиться доктором наук - становись. нет ничего - мети улицу. причем, деньги здесь - не первично: талантливой и одаренной молодежи государство оказывает-таки какую-то финансовую поддержку и предоставляет определенные льготы и гарантии. а других, повторяю, содержат родители, если желают. или они днем занимаются неквалифицированным трудом, метут улицы а ночью - читкой учебников! дееспособному гражданину страны - все дороги открыты! выбирай любую! а если тебе нельзя полноценно учиться на дневном отделении - не учись. никто тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 18:31

спасибо еще раз! Вы мне буквально открыли глаза на предмет "всех дорог"! хочу уточнить, что занятия на дневной форме начинаются в 8.30, а заканчиваются в 15.30. Это к сведению и по поводу "пусть днем метут улицы". и да, я считаю, что создание возможностей для получения ребенком образования является одной из базовых родительских обязаннойстей. но раз Вы считаете, то конечно, пойду скажу "отпрыску", чтоб переводился на заочное.п.с. удивительно, как при ответе на предельно корректные обращения и сформулированные вопросы юристы данного сайта умудряются переходить на личности.

Трухан Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

что ж поделаешь: таков уж тут "благодарный" бесплатный труд, когда надо хоть как-то умудряться и втолковывать некоторым благодарным) личностям прописные истины, стократно разъясненные ранее юристами сайта)) хотя, как почти всегда оказывается, у них и так "глаза открыты"! прочем, закон не препятствует считать так, как считаете вы. но и не обязывает другого родителя считать аналогично. п.с. ваш "корректный переход" на условия обучения моей личности в те далекие годы, я очень оценил!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы