Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право льготный кредит оформление документов ребенок зарплата молодая семья брак компенсация лицензия увольнение отработка декретный отпуск льготы очередь приватизация армия отпуск молодой специалист пособие недвижимость гражданство беременность суд амнистия жилье раздел оплата налог распределение работа прописка аренда налоги иск права договор ип сроки алименты продажа контракт имущество документы общежитие долг наследство регистрация развод кредит квартира оформление строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232751 Опубликовано 26.05.2015 в 21:44

получение помощи

Добрый вечер,уважаемые юристы.Моя сестра родилась и проживала в Белоруссии все время. Ушла на пенсию,поехала в Москву на экскурсию. Стало плохо вызвали скорую,увезли в реанимацию. К огромному сожалению сестра умерла в Москве в больнице,свидетельство о смерти получили Российской Федерации. Получит ли сын помощь на погребение в Белоруссии,куда нужно обращаться и какие документы нужны?

Липская Наталья :: Минск


Ключевые слова: помощь на погребение

  Ответов: 1

Пособие (материальная помощь) на погребение будет выплачено обязательно. Для этого необходимо обратиться в орган по труду, занятости и социальной защите, который выплачивал пенсию Вашей сестре (пенсионный отдел) со следующими документами: 1) заявление лица, взявшего на себя организацию погребения умершего. Им может быть сын, другой близкий родственник или сосед, а также какая-либо организация; 2) паспорт лица, которое организует погребение; 3) свидетельство о смерти. Его выдаст местный ЗАГС на основании справки о смерти из России. Только на основании перечисленных документов работники выпишут поручение в ближайшее почтовое отделение на получение материальной помощи (пособия на погребение). Размер пособия на май 2015 года составляет – 6 млн. 525 тыс. 800 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2015 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 10:27

Добрый день!Подскажите еще квартира сестры приватизирована, с ней прописан сын, больше родных у сестры не было. Куда сейчас после смерти нужно идти, чтобы оформить квартиру на сына?

Липская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сын имеет право наследовать квартиру матери по закону, если мать не составила на нее завещание. Для этого сын должен посетить нотариуса по месту нахождения квартиры (наследственного имущества) и написать там заявление о его вступлении в наследство. Заявление должно быть подано не позже 6 мес. со дня смерти матери и открытия наследства. Нотариусу сын должен представить следующие документы: а) свой паспорт; б) свидетельство о смерти матери. Можно также взять документы на квартиру, хотя это не обязательно, поскольку нотариус все равно будет проверять право собственности на нее и сделает соответствующий запрос в орган регистрации недвижимости. По истечении 6 мес. нотариус уведомит сына о необходимости прибыть в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство квартиры и др. имущества матери, если не будет других претендентов. После этого свидетельство на наследство дает возможность сыну получить, как правило, последнюю пенсию матери, а также осуществить регистрацию квартиры в органе гос. регистрации недвижимости на свое имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы