Вопрос № 232690 Опубликовано 26.05.2015 в 09:58

имели ли право снять меня с очереди на жильё

меня сняли с очереди на жильё . находился там с 1998 .тк никогда не имел своего жилья ,то был и есть прописан у матери в 2 комнатной приватизированной квартире , я в приватизации не участвовал. с 2001 года проживаю на съёмных квартирах , без заключения договора найма .за это время женился , двое детей , развёлся. в 2008 разделил очередь с бывшей супругой и находился на ней сам /один/.у моей матери 4 совершеннолетних детей , все на данный момент не состоят в браке , мать тоже. нас два брата и две сестры , все были прописаны у матери , но фактически там не проживали , при этом не имели и не имеют жилья в собственности . несколько лет назад одна из сестёр выписалась , получив ведомственное общежитие . в конце прошлого года вторая сестра получает общежитие и тоже выписывается . и вот сейчас , в мае , работники жилищного отдела приходят к выводу , что раз я , мой брат и наша мать не состоим в браке и прописаны в одной квартире 50 м. кв. , то мы являемся членами одной семьи и соответственно имеем более 15 квадратов на душу. брат тоже разведен и стоял на очереди сам. сняли и меня и его .

сыцевич иван иванович :: лунинец , брестской обл.

Ключевые слова: член семьи собственника

  Ответов: 1

нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения по месту регистрации в нем по месту жительства, менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. у вас, как вы изволили заметить - более. поэтому, сняли всех находящихся на учете. таков закон, а не приход к выводу работников жилищного отдела.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2015 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 21:05

а как же 23 статья жилищного кодекса , а за ней и 35?

сыцевич иван иванович :: лунинец , брестской обл.

  Ответов: 1

)) если вы почему-то считаете, что указанное выше в корне меняет вашу ситуацию с улучшением жилищных условий, так пойдите в жилищный отдел и задайте ИМ свой "вопрос": а как же 23 статья жилищного кодекса , а за ней и 35? а с их ответом ВАМ я соглашусь.)) там добивайтесь, там демонстрируйте свои фундаментальные знания указов и их пунктов, там рассказывайте про нашу лень и бичуйте безразличных чиновников... т.е. займитесь делом, если вы деятель, а не просто писатель. здесь же ваши гениальные рассуждения никому не интересны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2015 в 21:21