Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак имущество кредит права раздел имущества работа гражданство общежитие налог распределение амнистия налоги очередь долг недвижимость продажа беременность документы льготы лицензия увольнение развод армия пособие приватизация ип оформление жилье зарплата суд отпуск выселение оформление документов регистрация иск компенсация оплата отработка молодая семья декретный отпуск наследство раздел договор строительство сроки алименты молодой специалист квартира прописка право ребенок льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232690 Опубликовано 26.05.2015 в 09:58

имели ли право снять меня с очереди на жильё

меня сняли с очереди на жильё . находился там с 1998 .тк никогда не имел своего жилья ,то был и есть прописан у матери в 2 комнатной приватизированной квартире , я в приватизации не участвовал. с 2001 года проживаю на съёмных квартирах , без заключения договора найма .за это время женился , двое детей , развёлся. в 2008 разделил очередь с бывшей супругой и находился на ней сам /один/.у моей матери 4 совершеннолетних детей , все на данный момент не состоят в браке , мать тоже. нас два брата и две сестры , все были прописаны у матери , но фактически там не проживали , при этом не имели и не имеют жилья в собственности . несколько лет назад одна из сестёр выписалась , получив ведомственное общежитие . в конце прошлого года вторая сестра получает общежитие и тоже выписывается . и вот сейчас , в мае , работники жилищного отдела приходят к выводу , что раз я , мой брат и наша мать не состоим в браке и прописаны в одной квартире 50 м. кв. , то мы являемся членами одной семьи и соответственно имеем более 15 квадратов на душу. брат тоже разведен и стоял на очереди сам. сняли и меня и его .

сыцевич иван иванович :: лунинец , брестской обл.


Ключевые слова: член семьи собственника

  Ответов: 1

нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения по месту регистрации в нем по месту жительства, менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. у вас, как вы изволили заметить - более. поэтому, сняли всех находящихся на учете. таков закон, а не приход к выводу работников жилищного отдела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2015 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 21:05

а как же 23 статья жилищного кодекса , а за ней и 35?

сыцевич иван иванович :: лунинец , брестской обл.


  Ответов: 1

)) если вы почему-то считаете, что указанное выше в корне меняет вашу ситуацию с улучшением жилищных условий, так пойдите в жилищный отдел и задайте ИМ свой "вопрос": а как же 23 статья жилищного кодекса , а за ней и 35? а с их ответом ВАМ я соглашусь.)) там добивайтесь, там демонстрируйте свои фундаментальные знания указов и их пунктов, там рассказывайте про нашу лень и бичуйте безразличных чиновников... т.е. займитесь делом, если вы деятель, а не просто писатель. здесь же ваши гениальные рассуждения никому не интересны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы