Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия приватизация регистрация пособие право гражданство контракт аренда оформление документов льготы ип долг жилье увольнение развод сроки распределение амнистия армия работа налог льготный кредит прописка иск брак права выселение очередь квартира документы раздел продажа оформление оплата зарплата ребенок общежитие отпуск раздел имущества наследство молодая семья компенсация кредит беременность договор суд строительство декретный отпуск имущество недвижимость молодой специалист отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232688 Опубликовано 26.05.2015 в 07:18

при работе более 12 часов в сутки-оплата труда

у меня не нормированый рабочий день по устному приказу директора 4 дня я проводил на работе с5 часов утра до 5-6 вечера,однако ни оплаты не отгулов я не получил 1.правомерны ли его действия,могу ли я чего добиться если приказ был устный 2.имею лия права не выполнять такие приказы отданные в устной форме?

владимир :: ошмяны


Ключевые слова: оплата труда

  Ответов: 1

Владимир, если имеет место ненормированный рабочий день, то он регламентирован ст.118-1 ТК РБ, согласно которой ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ ПО ПИСЬМЕННОМУ ИЛИ УСТНОМУ ПРИКАЗУ (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности ЗА ПРЕДЕЛАМИ УСТАНОВЛЕННОЙ НОРМЫ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (ст.158 ТК РБ).Категории работников, которым не устанавливается ненормированный рабочий день, определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.05.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Вопрос № 243653: оплата труда при невыполнении норм выработки не по вине работника

Вопрос № 243141: Имеет ли право наниматель требовать отработку в 1 месяц если меняються условия оплаты труда?

Вопрос № 241399: Привилегии по поводу выбора места работы женщине с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы