Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг наследство приватизация право аренда декретный отпуск раздел сроки права строительство кредит работа амнистия контракт общежитие раздел имущества брак пособие отпуск налог развод отработка оформление документов распределение льготы выселение армия договор очередь оформление зарплата алименты регистрация лицензия недвижимость компенсация оплата квартира жилье прописка иск молодая семья продажа увольнение беременность ип имущество суд гражданство ребенок документы молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232687 Опубликовано 26.05.2015 в 05:59

в какой срок можно оспорить сделку с недвижимостью

Добрый день. Приобрели квартиру в 2014. Обьявился ее первый хозяин, который продал ее в 2009, после этого квартира меняла собственника еще в 2012. Первый хозяин квартиры обвиняет того кто купил ее в 2009 в мошенничестве, т.к. квартира была продана в рассрочку и подделаны акты приемки передачи, а человек купивший квартиру в 2009 отдал не все деньги, и лишь в 2012 он узнал, что ее перепродали на другое лицо. Он обращался уже 4 раза вмиицию, прокуратуру и следственный кометет, была произведена экспертиза подчерка и в возбуждении уголовного дела ему отказано, но говорит, что не перестанет бороться за квартиру. В суд не обращается, т.к. боится проиграть и придется возмещать излержки суду. В БРТИ никаких запретов на продажу, а так же отметок о том что по обьекту проходят какие то дела, нету и не было.Существуют ли какие нибудь сроки давности по подобного рода делам? Когда можно будет спать спокойно?

анна комлик :: минск


Ключевые слова: недвижимость, сроки, мошенничество

  Ответов: 1

Согласно ст.182 ГК РБ Иск об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось ее исполнение.Законодательными актами могут быть установлены иные сроки предъявления исков об установлении факта ничтожности отдельных видов сделок и о применении последствий недействительности таких сделок.2. Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение трех лет со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 180), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 26.05.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 278250: Реально ли доказать факт мошенничества в суде?

Вопрос № 276220: Мошенничество

Вопрос № 275309: Существует ли наказание для таких "потерпевших"?

Вопрос № 274814: Мобильный оператор требует погасить долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы