Вопрос № 232667 Опубликовано 25.05.2015 в 18:59

сколько стоит переоформить дом?

я вступила в наследство, но не переоформляла дом в деревне. Исправно плачу земельные налоги.Теперь появился покупатель на дом. как и сколько это будет стоить?Мне дом с участком не нужен, просто говорят переоформление дорогое, а он не стоит того.

бондарева наталья :: горки

Ключевые слова: переоформление, продажа

  Ответов: 1

Оформление будет состоять из госпошлины за получение свидетельства о праве на наследство на дом, потом за госрегистрацию перехода права собственности в БРТИ, потом за оформление договора купли-продажи и опять перехода права собственности в БРТИ.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.05.2015 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 11:57

Здравствуйте.Как лучше переоформить дом,если дом принадлежит сыну,а он его хочет переоформить на мать?

Головина Свтлана :: Орша

  Ответов: 1

Путём совершения любой разрешённой законодательством сделки - купля-продажи, дарение, мена и др.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.08.2017 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 13:12

Сколько будет стоить переоформление дома,купля-продажи?

Головина Свтлана :: Орша

  Ответов: 1

Выясните этот вопрос у нотариуса или регистратора.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.08.2017 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 11:59

Здравствуйте.Как лучше переоформить дом,если дом принадлежит сыну,а он его хочет переоформить на мать?

Головина Свтлана :: Орша

  Ответов: 1

Путём совершения любой разрешённой законодательством сделки - купля-продажи, дарение, мена и др.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.08.2017 в 12:13