Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки раздел иск брак отпуск кредит раздел имущества договор право приватизация молодой специалист имущество строительство квартира гражданство армия продажа развод алименты компенсация жилье льготы пособие оплата ип долг права регистрация налоги лицензия распределение контракт амнистия беременность ребенок аренда льготный кредит зарплата суд наследство документы оформление документов очередь общежитие отработка увольнение выселение работа прописка налог недвижимость оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232598 Опубликовано 24.05.2015 в 21:11

Надо ли платить отчисления в ФСЗН во время декрета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: работаю как ИП с марта месяца этого года, плачу налоги и в ФСЗН, к концу этого года уйду в декретный отпуск. Можно ли не закрывать ИП? Можно ли его приостановить на 6-7 месяцев (с 30-й недели и до того момента, как я смогу возобновить работу). 3 года точно не буду сидеть без работы, но и работать в последние месяцы беременности и первые месяцы рождения ребенка будет просто невозможно. Нужно ли в это время платить в ФСЗН и налоговую? Куда можно обратиться для решения всех этих вопросов и в какие сроки? Заранее спасибо!

Кристина Томашевская :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, налоги, декретный отпуск

  Ответов: 1

Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 18.10.2013 N 919 (ред. от 26.02.2014)утверждено Положение о порядке приостановления деятельности индивидуальных предпринимателей...., в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет. Для приостановления деятельности ИП Вам необходимо подать заявление в налоговую инспекцию, где Вы состоите на учете. Налоговая инспекция на основании Вашего заявления сама уведомит территориальный орган ФСЗН о приостановлении Вами предпринимательской деятельности. Вы будете освобождены от уплаты налогов и отчислений в ФСЗН на период декретного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2015 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 265893: Должен ли я оплачивать ФСЗН

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы