Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира приватизация выселение документы брак строительство оформление документов беременность отпуск гражданство алименты иск недвижимость контракт сроки долг развод права пособие договор раздел отработка зарплата суд имущество ребенок жилье работа раздел имущества декретный отпуск распределение регистрация молодой специалист лицензия общежитие право налог армия прописка компенсация ип налоги продажа аренда льготы оплата очередь молодая семья наследство амнистия кредит увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232591 Опубликовано 24.05.2015 в 18:17

Раздел имущества

Здравствуйте! С женой в браке приобрели 1-ю квартиру, часть денег подарила мне тетя. Имеется расписка за подписью двух свидетелей, нотариально не заверенная! Оставшуюся часть денег брали кредит. Платили вместе кредит год. Сейчас разведены и уже год кредит платит бывшая жена. Я в квартире не проживаю с ноября 2014 года! При разделе имущества, расписка повлияет?

Иван Юнчиц :: Буда-Кошелево


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Если вы с бывшей женой поделите имущество мирно, то как вы поделите, так и будет. Другое дело, если раздел будет проводить суд. Общее правило - нажитое супругами в браке делиться между ними двоими пополам. А далее возможны отступления. Суд будет учитываться всё, что сможете Вы и Ваша бывшая супруга доказать. Сможет она доказать (в т.ч. и с помощью Вашего подтверждения), что год она одна кредит оплачивает, суд может (хотя и нет у него такой обязанности) учесть это обстоятельство и увеличить её долю. То же самое про использование Ваших личных средств (подаренных только Вам) - сможете доказать, что использовались именно эти денежные средства, то суд сможет (хотя и нет обязанности) увеличить Вашу долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2015 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2015 в 19:05

Кредит еще нужно платить 18 лет. Если я не буду платить кредит! Как будет осуществляться раздел имущества судом с учетом этих всех обстоятельств?

Юнчиц Иван :: Буда-Кошелево


  Ответов: 1

Вам не понятен предыдущий ответ? в этом случае можете задать свой вопрос вновь, начиная с нажатия кнопки "Задать вопрос" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы