Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд лицензия продажа аренда иск прописка оплата контракт отпуск оформление льготы беременность строительство право договор квартира сроки документы увольнение общежитие амнистия отработка имущество молодой специалист работа налог зарплата жилье развод молодая семья брак регистрация кредит раздел имущества распределение гражданство недвижимость приватизация декретный отпуск оформление документов очередь права налоги льготный кредит ип армия наследство пособие раздел компенсация выселение долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232535 Опубликовано 23.05.2015 в 05:43

Имею ли я право с видом на жительство на бесплатные роды?

Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство в Беларуси с 2011года. Имею ли я право на бесплатное медицинское обследование и лечение? Имею ли я право на бесплатные роды и наблюдение врачей в роддоме до выписки? Что делать если мне в этом откажут?

Кавалёва Светлана :: г. п. Бешенковичи


Ключевые слова: вид на жительство, роды, лечение

  Ответов: 1

Вид на жительство – это предоставление права постоянного проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства на территории Республики Беларусь. В соответствии со ст. 5 Закона Респ. Беларусь от 18.06.1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении», иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь. Таким образом, Вы уравнены в правах на получение бесплатного медицинского образования с гражданами Респ. Беларусь. Вы имеете право на бесплатное медицинское обследование, лечение, а также на бесплатную медицинскую помощь при родах. Существуют также письма Минздрава Беларуси нижестоящим лечебным учреждениям о разъяснении правил, когда и в каких случаях нужно требовать плату с иностранных граждан (например, от 27.07.2007 N 08-2-04/2648 "Об оказании скорой и неотложной медицинской помощи иностранным гражданам" и др.). Не исключено, что на уровне районной больницы лечащий доктор-акушер может сказать Вам, что иностранные граждане должны заключать договора на платное оказание им медицинских услуг. Однако, эта проблема снимается, если обратиться за разъяснением ситуации к зам. гл. врача по лечебной работе или зам. гл. врача по медицинскому обслуживанию населения, не говоря уже о самом гл. враче районной больницы. Они эти вопросы курируют и знают, что лица, которые имеют вид на жительство уравнены в правах на получение мед. помощи с гражданами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257599: Могу ли я лечиться и обследоваться у врача бесплатно

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 236121: Определить вменяемость человека?

Вопрос № 213576: Как добиться оплатить лечение от СК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы