Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение льготный кредит долг квартира выселение налог отпуск жилье имущество очередь молодая семья договор иск увольнение право беременность пособие контракт продажа сроки строительство общежитие армия алименты брак декретный отпуск работа ип налоги раздел имущества документы раздел зарплата кредит аренда суд регистрация права развод оплата льготы лицензия оформление амнистия гражданство наследство ребенок приватизация недвижимость прописка компенсация отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232484 Опубликовано 22.05.2015 в 12:33

Имеет ли право директор меня уволить?

Здравствуйте! У меня вот такая проблема,я работаю в магазине в отделе бытовой химии и работаю по контракту. Вчера мой директор подошёл ко мне с бумагой и сказал чтобы я писала заявление по собственному желанию,но в контракте указано,что в случае расторжения контракта,наниматель должен выплатить компенсацию за три месяца,на что мне поступил ответ,что его ничего не волнует. Два месяца назад у нас был переучёт и был минус,но мы этот минус оплатили и работали дальше и сейчас после того как я не согласилась писать заявление,мне сказали чтобы я написала объяснительную по поводу того,почему в моём отделе была недостача,я написала,а теперь грозят что уволят по статье. Скажите имеет ли директор меня уволить по статье из-за недостачи? Если больше у меня никаких нарушений в работе не было.

Булохова Виктория :: Беларусь,Бобруйск


Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 1

Виктория, следует исходить из того, что:1. Заставлять и принуждать работника уволиться по собственному желанию наниматель не имеет право, поскольку в этом случае должно быть добровольное волеизъявление работника. Для увольнения с работы, к примеру, по соглашению сторон необходимо чтобы такое соглашение между нанимателем и работником было достигнуто, поэтому одного лишь желания нанимателя недостаточно.2. Увольнение как мера дисциплинарного взыскания применяется по п.4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42, пункт 1 статьи 47 ТК РБ (п.3 ч.1 ст.198 ТК РБ).При этом, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске (ч.1 ст.200 ТК РБ).Например, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, ЕСЛИ К РАБОТНИКУ РАНЕЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ МЕРЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ (п.4 ст.42 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2015 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268613: Не продление контракта

Вопрос № 268032: Возможно уволиться в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы