Вопрос № 232471 Опубликовано 22.05.2015 в 09:54

Права при регистрации недвижимости после развода

В 2008г. развелись родители. В собственности имели приватизированную квартиру, полученную в 1985г., и построенный в 2000-х дом. Оформления раздела имущества не было. В январе 2015г. в БТИ отец зарегистрировал квартиру и дом и себя как их владельца, и заявляет, что поскольку регистрация состоялась после развода, то у матери на это имущество прав нет. Можно ли это оспорить? Мог ли он в БТИ регестрировать на себя то, что было нажито в браке? В квартире постоянно проживает и прописана одна мать, коммунальные услуги последние несколько лет оплачивают дети.

Roman :: Minsk

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Мог регистрировать на сеья. У матери есть право признать за собой принадлежащую ей долю  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.05.2015 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 23:03

Подскажите, а каким образом можно реализовать это "право признать за собой принадлежащую ей долю"? Подать исковое заявление в суд, или как-то еще?

Roman :: Minsk

  Ответов: 1

В судебном порядке, если второй собственник не готов это сделать добровольно у нотариуса  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.05.2015 в 08:26