Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление молодая семья брак общежитие регистрация наследство недвижимость армия налог имущество декретный отпуск жилье развод договор пособие компенсация ип оформление документов отпуск беременность работа права продажа строительство раздел имущества отработка увольнение льготный кредит выселение очередь льготы оплата распределение молодой специалист прописка зарплата раздел аренда алименты квартира контракт сроки приватизация лицензия иск налоги гражданство ребенок суд кредит право амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232471 Опубликовано 22.05.2015 в 09:54

Права при регистрации недвижимости после развода

В 2008г. развелись родители. В собственности имели приватизированную квартиру, полученную в 1985г., и построенный в 2000-х дом. Оформления раздела имущества не было. В январе 2015г. в БТИ отец зарегистрировал квартиру и дом и себя как их владельца, и заявляет, что поскольку регистрация состоялась после развода, то у матери на это имущество прав нет. Можно ли это оспорить? Мог ли он в БТИ регестрировать на себя то, что было нажито в браке? В квартире постоянно проживает и прописана одна мать, коммунальные услуги последние несколько лет оплачивают дети.

Roman :: Minsk


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Мог регистрировать на сеья. У матери есть право признать за собой принадлежащую ей долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.05.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 23:03

Подскажите, а каким образом можно реализовать это "право признать за собой принадлежащую ей долю"? Подать исковое заявление в суд, или как-то еще?

Roman :: Minsk


  Ответов: 1

В судебном порядке, если второй собственник не готов это сделать добровольно у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.05.2015 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы