Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация пособие льготный кредит наследство увольнение гражданство налог молодой специалист раздел регистрация развод амнистия долг беременность алименты выселение лицензия сроки молодая семья оформление документов оплата льготы жилье налоги брак ип документы право права распределение зарплата декретный отпуск иск армия имущество отпуск договор прописка продажа ребенок суд аренда раздел имущества очередь квартира отработка работа строительство контракт приватизация оформление общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232448 Опубликовано 21.05.2015 в 19:07

Могут ли отказать во взыскании алиментов?

Существуют ли основания получить отказ в удовлетвореняии иска о взыскании алиментов (иск подается после заявления в приказном производстве, где должник возражал против взыскания алиментов), по мотивам, не связанным с отцовством. Имеется ввиду, что отец не оспаривает отцовство, брак расторгнут, ответчик добровольно уплачивает алименты и систематически (не реже одного раза в неделю очно, остальное время - еждневно по телефону общается с ребенком), принимает участие в его воспитании) и это не оспаривается истцом. Если случаи отказа в удовлетворении иска о взыскании алиментов при изложенных обстоятельствах имели место, дайте информацию хотя бы год вынесения решения и суд какого города РБ это сделал.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, отказ суда во взыскании

  Ответов: 1

Суд - это не МакДональдс, где, заказав Биг Мак, можно практически на 100 % быть уверенным в его получении. Истец подает иск и доказывает суду, почему суд должен иск удовлетворить. А ответчик доказывает суду, почему иск удовлетворять не следует. А суд решает, удовлетворить иск либо отказать. Нет ничего экстраординарного в том, что суд откажет в иске о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы