Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод компенсация льготный кредит ип декретный отпуск распределение раздел лицензия беременность долг оформление выселение отработка налоги договор оформление документов льготы пособие регистрация кредит увольнение иск продажа жилье строительство брак документы контракт аренда зарплата гражданство отпуск очередь права суд работа алименты имущество недвижимость прописка молодой специалист приватизация раздел имущества оплата ребенок молодая семья общежитие амнистия налог сроки право наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232429 Опубликовано 21.05.2015 в 15:50

Сдача жилья иностранцам

Сдаю квартиру по договору найма. Хотят снять граждане Польши, которые в РБ работают по трудовому договору. Но помимо этого им необходима регистрация по месту жительства (то есть по тому адресу, по которому будет сдаваться квартира по договору найма). Подскажите пожалуйста мой алгоритм действий как собственника? И будут ли какие-либо проблемы с последующей их выпиской по окончанию срока найма? Нужно ли помимо налога за сдачу жилья что-либо еще оплачивать?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда, иностранец

  Ответов: 1

Иностранец обязан быть зарегистрирован по месту фактического проживания/проживать по месту регистрации. В данном случае проблемы могут быть скорее если им сдать квартиру, а регистрацию не сделать - можно попасть на штраф. Регистрация делается очень просто - иностранцы идут с договором в ОГиМ и регистрируются (нужно будет заявление заполнить и денежку уплатить, по 90 тыс с человека, если не ошибаюсь - но им там все расскажут). Вы помимо налога ничего не платите. Их регистрация действует на срок регистрации (масло масляное), то есть срок закончился - регистрации нет. А срок регистрации - соответственно, не дольше срока договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Вопрос № 257953: я должен оплачивать в университет как белорус или как иностранец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы