Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье ребенок распределение суд квартира регистрация льготы молодой специалист наследство лицензия декретный отпуск контракт долг приватизация увольнение налоги беременность армия раздел ип гражданство аренда раздел имущества выселение прописка пособие оформление компенсация брак оплата сроки отработка работа алименты имущество права очередь документы строительство право развод налог иск льготный кредит недвижимость амнистия оформление документов договор отпуск кредит зарплата общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232421 Опубликовано 21.05.2015 в 14:10

Продал машину в рассрочку не отдают деньги

Суть вопроса такова.Продам машину в рассрочку покупатель отдал половину стоимости за автомобиль,остальную часть долга заверили в нотариусе с сроком на 2 месяца.Машина осталась на моем учете.договорились так при полном погашении долга я снимаю ее с учета и передаю законно покупателю.у меня есть расписка завершенная нотариусом что покупатель отдолжил сумму у меня эквивалентную долгу.Я же написал встречную расписку ни где не заверенную(от руки) что я продал машину за полною стоимость.Теперь получается так что прошло уже 10 месяцев денег нету. И теперь покупатель говорит что ему продали плохую машину и она постоянно ломается.его обманули.если я подам в суд на возврат денег по расписке заверенной нотариусом о возврате долга,не получиться так что мне надо будет отдать первый взнос и забрать машину свою обратно.и остаться у разбитого корыта,цена на авто упала в двое уже.человек бесплатно пользовался почти год моей машиной.как правильно поступить.забрать машину через суд до погашения долга или как.не знаю как правильно.помогите!!Заранее спасибо

Андрей Сороченко :: Минск


Ключевые слова: Продажа в рассрочку

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали. Подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463?tpl=3 Нужно было писать договор купли-продажи и в нем указывать рассрочку. А теперь можете истребовать автомобиль из чужого владения через суд, возвратив тому человеку полученные от него деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы