Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье молодая семья выселение права суд документы кредит недвижимость ребенок налог алименты гражданство очередь раздел имущества льготный кредит оплата квартира пособие право оформление документов прописка раздел налоги имущество армия аренда молодой специалист иск увольнение работа льготы декретный отпуск контракт наследство строительство зарплата компенсация отпуск договор ип лицензия распределение сроки беременность приватизация оформление отработка брак развод регистрация долг продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232367 Опубликовано 20.05.2015 в 22:13

Имеют ли права задерживать пособие по уходу за ребенком???

Я родила ребенка 8 марта 2015 года,это второй ребенок,первому 4 года.Так как я нигде не работала,я подала все документы на пособия,в организацию где работает муж.У мужа фирма ООО,работает официально.Я подала документы 23 марта.9 апреля мне выплатили только пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет за март и то что я стала на учет по беременности до 12 недель.День выплаты заработной платы 15 числа каждого месяца.Единовременное пособие в связи с рождением второго ребенка мне было начислено только 6900000,и то дают частями.Сегодня 20 мая,мне еще никак не могут отдать остальную сумму единовременного пособия,не дали в этом месяце пособия по уходу за ребенком,и пособие на ребенка с 3 до 18 лет.Мужу зарплату тоже дают частями.Бухгалтер говорит нет денег.Как поступить в этой ситуации,посоветуйте???Ребёнку уже 8 июня будет 3 месяца,а нам еще до сих пор не отдали единовременное пособие в связи с рождением второго ребенка,детские пособия до 3-х лет и с 3 до 18 лет.Куда можно обратиться за помощью,в таком случае???В ФЗНС обращалась,в начале мая,сказали проверка по этому поводу на предприятии идет.И вот теперь опять тишина,никаких пособий не отдали.

Ксения :: Борисов


Ключевые слова: Детское пособие

  Ответов: 1

Ксения, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия) (ч.1 п.13 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569).В ст. 5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" предусмотрено, что организации, назначающие и выплачивающие пособие, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ.В случае если пособие в установленном порядке не выплачивается, то причину этого получатель пособия может выяснять у плательщика в устной или ПИСЬМЕННОЙ форме.Если невыплата пособия связана с несвоевременной выплатой заработной платы, можно обратиться в областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для принятия соответствующих мер реагирования.Если по итогам обращения к плательщику вопрос о выплате пособия не был своевременно решен в установленном порядке, тогда получатель пособия так же может обратиться в суд и прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.05.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264758: Имею ли право на детское пособие

Вопрос № 244275: Может ли работодатель не плптить детское пособие?

Вопрос № 243269: Имеют ли право высчитывать с детского пособия?

Вопрос № 241627: Имеет ли право работодатель не выплачивать детское пособие

Вопрос № 230608: Могу ли я не работая до декретного отпуска получать детское пособие не с работы мужа, а на свою отдельную карточку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы