Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип армия оформление документов приватизация раздел развод декретный отпуск налоги суд строительство пособие права регистрация увольнение компенсация работа долг молодой специалист распределение сроки отпуск амнистия недвижимость аренда имущество наследство зарплата общежитие алименты брак отработка договор контракт жилье налог лицензия гражданство квартира выселение беременность кредит оплата иск ребенок льготы молодая семья право прописка льготный кредит продажа очередь документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232308 Опубликовано 20.05.2015 в 10:08

Как унаследовать дом?

2 года назад второй муж мамы оформил дарственную на свой дом на маму, дом оформлен на нее, они проживали там вместе, вместе там были прописаны. Недавно мама умерла, как наследуется дом? У второго мужа мамы есть 2 дочери от первого брака, они участвуют в наследовании? Как делиться наследство, если у мамы я и сестра?

Пугач Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 2

Имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар или по наследству, является его личной собственностью (не совместной) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 20.05.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Давайте начнем с того, что есть завещание по закону и по завещанию. По завещанию все просто - наследуют те, кто указан в завещании.Если завещания нет, то наследники призываются в зависимости от очереди, установленной ГК РБТак наследниками 1-й очереди считаются: дети, супруг и родители умершего.то есть в Вашем случае будут наследовать: Вы и Ваша сестра (как дети), муж - в равных долях.Подробнее о наследовании читайте в главе 71 ГК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 20.05.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 10:23

Спасибо за ответ, но кто тогда наследует, и в каких долях? никогда с этим не сталкивались, не знаем как быть и с чего начать?

Пугач Ольга :: Минск


  Ответов: 3

наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг (супруга) наследодателя. Наследуется лишь то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти. Недвижимое имущество должно быть зарегистрировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 20.05.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дочери от первого брака не удочерялись вашей мамой, то они не являются ее наследниками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 20.05.2015 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обращайтесь к нотариусу, он все расскажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 20.05.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы