Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение налог жилье отпуск приватизация раздел имущества контракт налоги недвижимость увольнение наследство льготы лицензия молодой специалист ребенок льготный кредит выселение прописка гражданство права молодая семья оформление документов иск очередь строительство декретный отпуск суд аренда беременность развод квартира общежитие компенсация пособие право раздел работа документы долг оформление армия договор сроки оплата продажа алименты отработка регистрация имущество ип брак кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232234 Опубликовано 19.05.2015 в 07:47

будет ли у сына право на квартиру

Здравствуйте.Мне 73 года. проживаю в минске. Занялся приватизацией квартиры. Есть деньги только на первоначальный взнос 10% от стоимости приватизации. После оплаты этого взноса,если со мной что-нибудь случится, останется ли моя квартира сыну, или она перейдёт государству? (ведь полностью приватизация не будет выплачена).

лапко :: михаил


Ключевые слова: приватизация, право

  Ответов: 1

ничего государству уже не "перейдет". это неважно, что рассрочка (а не приватизация) полностью не будет выплачена. квартира будет считаться приватизированной, будет вашей собственностью после выплаты первого взноса, заключения договора купли-продажи квартиры в рассрочку и регистрации этого договора в БТИ. где вам и выдадут на квартиру УДОСТОВЕРЕНИЕ СОБСТВЕННИКА. а если квартира в собственности гражданина, то она будет наследоваться его наследниками по закону 1-й очереди (это - ваши родители, супруга дети - все, кто есть, кто будет на момент открытия наследства), или - наследниками по завещанию - теми, кого в завещании "на квартиру" укажете вы. приняв квартиру в наследство, наследники получат на нее право собственности и будут завершать погашение рассрочки. если вы желаете наследником видеть только сына, то обращайтесь с УДОСТОВЕРЕНИЕМ СОБСТВЕННИКА к нотариусу за оформлением завещания. если кроме сына других наследников 1-й очереди нет, то к нотариусу за завещанием обращаться не обязательно: сын будет наследовать по закону всю квартиру один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.05.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы