Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги амнистия контракт раздел имущества право приватизация отпуск работа суд недвижимость молодая семья зарплата гражданство ребенок беременность прописка продажа долг наследство армия алименты договор развод документы общежитие декретный отпуск очередь льготный кредит раздел оплата брак налог аренда распределение права увольнение оформление кредит ип сроки оформление документов лицензия строительство жилье льготы молодой специалист имущество иск квартира компенсация пособие выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232233 Опубликовано 19.05.2015 в 01:52

Имеет ли право работодатель пользоваться бесплатной рабочей силой 8 часов если это не связано с моей специальностью?

У меня преддипломная неоплачиваемая практика (будет длиться 3 месяца). Была в твердой уверенности, что работать нужно 4 часа в день. Но на днях руководитель сказал чтобы я работала по 8 часов.Так сколько часов в день должны работать практиканты бесплатно, да ещё не по специальности?В дневнике о практике прописан каждый мой рабочий день согласно моей специальности, а приходиться выполнять совершенно другую работу, так я за время практики забуду на кого я училась и не будет никаких практических навыков. Помогите разобраться по справедливости и законодательству, пожалуйста!

Осовец Виктория :: Брест


Ключевые слова: Трудовые отношения

  Ответов: 1

Виктория, порядок организации учебной и производственной практики определяется Кодексом Республики Беларусь об образовании и соответствующими Положениями.Так, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.2010 №860 утверждено Положение о практике студентов, курсантов, слушателей (студентов учреждений ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Республики Беларусь) (далее – Положение №860), а Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.2011 №941 утверждено Положение о практике учащихся, курсантов, осваивающих содержание образовательных программ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (далее – Положение №941).Во время преддипломной практики студенты выполняют отдельные работы, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ квалификационной характеристики Единого квалификационного справочника должностей служащих ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ. В период данной практики студенты могут приниматься на работу на вакантные должности в соответствии с законодательством (ч.4 п.9 Положения №860).На студентов в период практики РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ законодательство об охране труда и ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ, а на студентов, принятых на работу на вакантные должности, распространяется также законодательство о труде (ч.3 п.16 Положения №860).Учащийся при прохождении практики в организации обязан СОБЛЮДАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРАВИЛАМИ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, требования безопасности труда (п.40 Положения №941).Во время прохождения преддипломной практики учащийся выполняет работу, ПРЕДУСМОТРЕННУЮ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ квалификационных характеристик ПО ПОЛУЧАЕМОЙ ИМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а при наличии вакансий он может быть принят на работу (ч.3 п.24 Положения №941). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.05.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250542: Могу ли я взыскать заработную плату и изменить формулировку увольнения

Вопрос № 235843: сколько стоит сопровождение адвоката в суде?

Вопрос № 169071: Правомерны ли действия со стороны нанимателя?

Вопрос № 155757: Имеет ли право работодатель не предоставлять трудовой отпуск?

Вопрос № 150762: Хотят уволить по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы