Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы брак гражданство наследство имущество общежитие право оформление документов отработка права развод беременность зарплата жилье суд лицензия строительство договор регистрация раздел алименты распределение пособие долг налоги ип отпуск прописка раздел имущества амнистия очередь приватизация декретный отпуск кредит налог выселение иск аренда квартира оплата увольнение компенсация армия продажа льготы молодой специалист оформление работа контракт недвижимость ребенок молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232228 Опубликовано 18.05.2015 в 22:46

оформление отпуска по уходу за ребёнком на отца

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я отец ребёнка и собираюсь уйти в отпуск по уходу. 1)Скажите пожалуйста как будут начисляются алименты на ребёнка от 1го брака? 2)Обязательна ли будет отработка на предприятии определённого времени, или напишу например с завтрашнего числа и с этого числа меня обязаны отпустить?3)Имеют ли право мне отказать в отпуске по уходу, если жена работает? 4)Как будет начислятся пособие мне, если пока жена получает 0,5 пособия в связи с выходом на работу досрочно.Спасибо

курилович андрей :: жлобин


Ключевые слова: дикрет на мужа

  Ответов: 1

1) Статья 92 КоАП РБ Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей"Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты"поэтому алименты будут начисляться также, но Вы можете через суд попробовать их уменьши, доказав указанные в статье обстоятельства;2)Вас должны отпусть в тот день, который Вы поставите в заявлении, при этом Вы к заявлению должны приложить ряд документов, один из них это заявление матери о выходе на работу;3) Статья 185. ТК РБ Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех летОтпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу (службу;4)Пособие начисляется тому, кто находиться в отпуске по уходу. При этом не забудьте все необходимые документы предоставить в свою организацию и в организацию жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы