Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство договор декретный отпуск ребенок брак отпуск раздел продажа прописка сроки имущество зарплата льготный кредит контракт права наследство оформление документов беременность долг суд гражданство амнистия регистрация ип иск работа кредит армия аренда выселение компенсация приватизация оформление право молодая семья молодой специалист раздел имущества документы отработка развод квартира недвижимость алименты пособие общежитие распределение налог лицензия жилье льготы оплата очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232228 Опубликовано 18.05.2015 в 22:46

оформление отпуска по уходу за ребёнком на отца

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я отец ребёнка и собираюсь уйти в отпуск по уходу. 1)Скажите пожалуйста как будут начисляются алименты на ребёнка от 1го брака? 2)Обязательна ли будет отработка на предприятии определённого времени, или напишу например с завтрашнего числа и с этого числа меня обязаны отпустить?3)Имеют ли право мне отказать в отпуске по уходу, если жена работает? 4)Как будет начислятся пособие мне, если пока жена получает 0,5 пособия в связи с выходом на работу досрочно.Спасибо

курилович андрей :: жлобин


Ключевые слова: дикрет на мужа

  Ответов: 1

1) Статья 92 КоАП РБ Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей"Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты"поэтому алименты будут начисляться также, но Вы можете через суд попробовать их уменьши, доказав указанные в статье обстоятельства;2)Вас должны отпусть в тот день, который Вы поставите в заявлении, при этом Вы к заявлению должны приложить ряд документов, один из них это заявление матери о выходе на работу;3) Статья 185. ТК РБ Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех летОтпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу (службу;4)Пособие начисляется тому, кто находиться в отпуске по уходу. При этом не забудьте все необходимые документы предоставить в свою организацию и в организацию жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы