Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд сроки брак квартира наследство пособие имущество долг приватизация раздел оформление документов декретный отпуск армия договор развод аренда беременность гражданство жилье документы лицензия увольнение зарплата алименты отработка прописка ребенок продажа право контракт раздел имущества иск кредит очередь оформление молодой специалист недвижимость компенсация выселение общежитие налоги молодая семья отпуск права амнистия ип оплата льготный кредит строительство налог льготы распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232162 Опубликовано 18.05.2015 в 11:01

выписка из квартиры

Добрый день! подскажите пожалуйста, в нашей квартире прописано 5 человек(один из них ребенок), отец мой главный-квартиросъемщик, он уже 10 лет как разведен с мамой и не живет с нами, не платит комуналку. В марте этого года он сам выписался из нашей квартиры, подскажите, он утратил право на собственность с этой выпиской и какие права у него остались на нашу квартиру? может ли он нас выписать без нашего согласия?СПАСИБО

Елена :: Минск


Ключевые слова: Главный квартиросъемщик

  Ответов: 1

Право на собственность он не утратил, поскольку этой квартиры в собственности у него никогда и не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2015 в 11:25

Добрый день! подскажите пожалуйста, в нашей квартире прописано 5 человек(один из них ребенок), отец мой главный-квартиросъемщик, он уже 10 лет как разведен с мамой и не живет с нами, не платит комуналку. В марте этого года он сам выписался из нашей квартиры, подскажите, он имеет право жить в этой квартире без нашего согласия? СПАСИБО

Елена :: минск


  Ответов: 1

Вот вы пишите: "из нашей квартиры". Я совершенно не вижу, что эта квартира Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2015 в 12:09

Я просто думаю если вписаны все, то и права у всех одинаковые, покупали эту квартиру вместе, просто записали отца после покупки главным квартиросъемщиком, а он сейчас выписался и отношения у нас напянутые, мы его не пускаем в квартиру, так вот он имеет право жить в этой квартире или нет?

елена :: минск


  Ответов: 1

Если квартиру "покупали", то он равноправный собственник, и его выписка из квартиры не лишает его никаких прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.05.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы