Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение сроки налоги кредит ребенок молодая семья ип брак отпуск договор алименты беременность льготный кредит армия пособие развод прописка иск строительство суд жилье компенсация увольнение раздел регистрация оплата документы имущество приватизация амнистия контракт налог оформление аренда лицензия продажа гражданство раздел имущества оформление документов отработка права работа распределение общежитие очередь зарплата недвижимость квартира декретный отпуск молодой специалист наследство право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232058 Опубликовано 15.05.2015 в 18:31

Имеют ли родственники первой очереди на завещанте?

Сделала завещание на постороннего человека. Имеют ли родственники первой очереди завещание оспорить?

nata :: минск


Ключевые слова: наследство завещание

  Ответов: 1

независимо от наличия завещания, право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные (несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры) наследники 1-й очереди (родители, супруг(а), дети от любых браков и внебраков). размер обязательной доли каждого равен половине его доли, как если бы наследование производилось при отсутствии завещания. "оспорить" - обратиться в суд, имеет право любое лицо. результаты таких обращений не предсказываются. завещатель не обязан ни у кого спрашивать, как и кому завещать свое имущество. поэтому ставить под сомнение его волю может любой. на действительность завещания эти "сомнения" не влияют никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2015 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 20:17

А если я не хочу, что бы наследникам первой очереди что-нибудь досталось. Заработала все сама! Родители не принимали участие!

nata :: минск


  Ответов: 1

мало ли, кто и чего не хочет? законом определено право на обязательную долю в наследстве нетрудоспособных родителей и др., указнных выше. и оно будет реализовываться в каждом случае, пока такой закон будет действовать. независимо от чьего-то нежелания. если нет больше вопросов по существу, желаю здравстовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2015 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы