Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист льготы наследство армия работа права отработка продажа долг увольнение гражданство аренда оформление брак очередь раздел суд налоги прописка общежитие пособие оплата жилье строительство приватизация иск молодая семья недвижимость договор лицензия беременность компенсация распределение налог амнистия оформление документов льготный кредит контракт развод сроки раздел имущества выселение регистрация отпуск право кредит имущество ребенок квартира ип декретный отпуск документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232034 Опубликовано 15.05.2015 в 13:40

правомерны ли действия сотрудников ГАИ

Здравствуйте! Меня остановили за превышение скорости,взяли документы на проверку.Моё водительское удостоверение оказалось просроченным на два года.Его изъяли,а машину отогнали на штраф- стоянку.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников ГАИ по отношению к отгону автомобиля на штраф -стоянку.Спасибо.?

Андрей Иванов :: Минск


Ключевые слова: штрафстоянка

  Ответов: 2

Все законно. Работник Государственной автомобильной инспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку, если лицом, управляющим транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 18.16 и 18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения. Статья 18.19 КоАП - управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.05.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правомерны действия сотрудников ГАИ по отношению к отгону автомобиля на штраф -стоянку: вы же не имеете права управления ТС - у вас удостоверение недействительное. сотрудники ГАИ не имели права разрешить вам продолжить движение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 14:46

Можно уточнить?То есть вождение автомобиля с просроченным водительским удостоверением приравнивается к вождению автомобиля без водительского удостоверения вообще?

Андрей Иванов :: Минск


  Ответов: 1

что непонятно? лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня истечения установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена водительского удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Вопрос № 249549: штрафстоянка

Вопрос № 237337: Каковы последствия наезда на пьяного, перебегавшего дорогу в неположенном месте?

Вопрос № 235415: Как забрать автомобиль со штрафстоянки в Минске?

Вопрос № 228290: Можно ли оспорить наказание назначенное ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы