Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение строительство продажа контракт прописка очередь приватизация недвижимость налоги налог сроки кредит увольнение амнистия алименты суд армия договор права зарплата документы оплата раздел имущества распределение наследство брак работа оформление декретный отпуск отпуск аренда лицензия развод отработка ребенок оформление документов иск молодая семья гражданство общежитие раздел ип имущество льготы льготный кредит квартира пособие молодой специалист право регистрация компенсация долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23202 Опубликовано 09.04.2008 в 12:31

Здравствуйте. По законодательству в договоре на оказание услуг должна быть указана сумма подлежащая выплате. Такая ситуация: организовывается развлекательное мероприятие и вознаграждением исполнителя будет являться сумма выручки за входные билеты. Точную сумму указать невозможно, так как неизвестно количество человек которые придут. Подскажите пожалуйста как оформить договор так, чтобы не нарушить требований законодательства и при этом соблюсти интересы исполнителя. Спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В договоре должна быть указана не сумма, а цена договора, которая может быть выражена и в %. Например: "после оказания услуги исполнитель получает 25% от суммы, вырученной с реализации билетов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 09.04.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 14:16

1.1. юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие работу гражданам по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности (далее - гражданско-правовые договоры), обязаны заключать с ними указанные договоры в письменной форме и определять в этих договорах кроме условий, установленных законодательством, следующие существенные условия:порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая СУММЫ, подлежащие выплате; Указ Президента Республики Беларусь 6 июля 2005 г. N 314

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, не обязательно указывать конкретную сумму, как Вам ответил Альгерд можно просто указать как она определяется и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.04.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы