Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа молодая семья брак право очередь отпуск прописка развод льготный кредит алименты контракт регистрация недвижимость молодой специалист армия документы ребенок компенсация декретный отпуск льготы оформление документов права лицензия строительство суд оплата налоги распределение оформление общежитие гражданство договор раздел имущества квартира наследство продажа амнистия увольнение отработка жилье ип раздел пособие налог аренда иск долг беременность приватизация зарплата сроки кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23201 Опубликовано 09.04.2008 в 12:31

Добрый день. У меня ситуация следующая. На данный момент я женат и у нас два ребенка, старшей почти 5 лет, младшему 2.5 года. Все идет к разводу. Какова процедура развода при таким малолетних детях и сколько по времени это может занять? Помечу, что жена как-бы согласна дать свое согласие на развод, но я хотел бы подстраховаться. Я так понимаю, что необходимо оформить некий документ, так вот что это за документ должен быть и необходимо ли его заверять у нотариуса или нет? Так же у меня еще вопросик по поводу алиментов, сколько это сейчас на двоих детей мне придется выплачивать? И что это за сумма такая на содержание супруги - каким образом она высчитывается?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Процедура развода такова. Один из вас пишет исковое заявление в суд о расторжении брака. Судьёй назначается день судебного заседания. По скольку у вас имеются несовершеннолетние дети, вам предоставят трёхмесячный срок на примирение, а потом разведут. Алименты на двоих детей - 33 % от заработка и иного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 10:25

У меня уточняющий вопрос - насколько мне стало известно, что если алименты определяются в судебном порядке и будут в дальнейшем принудительно вычитаться у меня из ЗП, то в этом случае у меня могут возникнуть проблемы с выездом за границу. Достаточно ли будет в суде, просто сказать, что о выплате алиментов мы договорились в устном порядке, и не хотим подавать заявление на алименты через суд? Заранее благодарен.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, Ваше право добровольно выплачивать алименты, но даже если взыскивают по суду, это еще не значит, что Вы не выездной, только если будет задолженность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 10.04.2008 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы