Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит пособие прописка налог лицензия сроки гражданство молодая семья долг распределение аренда суд ип ребенок армия строительство выселение льготы налоги амнистия молодой специалист отработка раздел имущества увольнение право брак отпуск регистрация документы наследство зарплата компенсация раздел беременность общежитие работа декретный отпуск жилье кредит права оформление документов очередь продажа приватизация контракт алименты недвижимость квартира имущество оплата договор развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231968 Опубликовано 14.05.2015 в 18:38

Что делать с тем,что жалоба написала на невиновного продавца?

Здравствуйте. Стоял сегодня в очереди в магазине и услышал как покупательница впереди меня оскорбляет продавца. Я сделал замечание покупательнице сказав что так разговаривать нельзя. после чего она начала говорить что и я ее оскорблял и продавец,и вызвала заведующую. Ей покупательница говорила тоже самое,то что и я и продавец оскорбляли ее и написала жалобу на продавца. Что делать в такой ситуации? продавцу грозит увольнение или как минимум лишение премии. А она ни в чем не виновата...

Штангель Сергей :: Березовка


Ключевые слова: жалоба, написана, на невиновного

  Ответов: 1

Сергей, Ваша гражданская позиция по поводу ситуации, приведенной в вопросе, заслуживает уважения.Следует отметить, что если продавец надлежащим образом выполняла свои трудовые обязанности, не допускала нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, тогда у нанимателя нет законного основания для лишения ее премии и, тем более, увольнения с работы.При этом, оскорблять продавца, покупатели также не имеют право. В ст.9.3 КоАП РБ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до двадцати базовых величин за оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.В этой связи, полагаю, что можно письменно обратиться к руководству магазина и изложить все так, как это было на самом деле.В случае если продавца все же неправомерно привлекут к дисциплинарной ответственности, тогда это можно обжаловать согласно ст.202 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы