Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск армия контракт оформление ребенок брак отработка общежитие компенсация прописка имущество долг пособие распределение гражданство документы иск оплата льготный кредит наследство увольнение очередь недвижимость молодая семья отпуск строительство раздел суд молодой специалист зарплата оформление документов приватизация развод продажа лицензия регистрация кредит право льготы алименты квартира налоги аренда выселение договор налог работа сроки ип раздел имущества амнистия беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231904 Опубликовано 13.05.2015 в 22:20

Имеет ли право наниматель

Здравствуйте! Наниматель после моего увольнения пытается на меня повесить ущерб, о котором я на данный момент даже не предполагаю за что. Уволена я была нанимателем за причинение ущерба, превышающего 3 средние заработные платы, при этом мне не предоставили ни служебной записки, ни акта расследование, ни даже суммы ущерба и каким образом причинен. Моя работа не влияет на доходы предприятия, сотрудников либо что еще. Я подала иск в суд о неправильной формулировке увольнения. Возможно ли нанимателем принести документы об ущербе в суд, и каким образом я смогу отрицать нанесенный ущерб, что для этого нужно? Спасибо

Александра :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба нанимателю

  Ответов: 2

Наниматель может предъявить вам встречный иск либо может возражать против ваших требований и обосновывать свои возражения, в том числе посредством предоставления соответствующих документов. Вы также можете представлять свои доводы, подтверждать и доказывать свою позицию, используя любые средства доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.05.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, в законодательстве о труде действует презумпция невиновности работника в причинении ущерба нанимателю, так как на основании ч.4 ст.400 ТК РБ, обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности (иначе говоря, вину работника) возложена на нанимателя.При этом, работники, которые несут полную материальную ответственность на основании пунктов 1, 2, 4 и 6 статьи 404 ТК РБ, обязаны доказать отсутствие своей вины в причинении вреда (ч.5 ст.400 ТК РБ).Обращаю Ваше внимание на то, что в силу предписаний ст.409 ТК РБ, с учетом конкретных обстоятельств, при которых причинен ущерб, суд может уменьшить размер ущерба, подлежащего взысканию с работника. Так, суд может принять во внимание обстоятельства, препятствовавшие работнику выполнять надлежащим образом возложенные на него обязанности (отсутствие нормальных условий хранения, ненадлежащую организацию труда и т.д.). При этом судом устанваливается и то, принимал ли работник зависящие от него меры к предотвращению ущерба.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы