Вопрос № 23183 Опубликовано 09.04.2008 в 10:09

Доброе утро! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у моей бабушки умерла родная сестра. Наследники: моя бабушка и ее племянники (дети покойного брата). Остался дом и участок в деревне. Все сроки вступления в наследование истекли, но моя через суд получила половину всего наследства. Ее племянники иск в суд не подавали и за умершей старушкой ,с их стороны ,много лет не было никакого внимания(они не приезжали и в похоронах никакого участия не принимали, хотя живут рядом). Можно ли бабушке отсудить вторую половину наследства?

Сазанкова Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 09:36

Получается что племянники могут, подав иск в суд, отсудить свою половину в любое время или есть какие-то сроки?

Сазанкова Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Вообще 3-годичный скок исковой давности распространяется и на этот случай. Всё зависит от того как они смогут преподнести информацию в суде относительно того, когда они узнали, что бабушка умерла.  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.04.2008 в 00:00