Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества молодой специалист кредит продажа молодая семья наследство льготный кредит амнистия иск имущество аренда ребенок отпуск документы прописка зарплата ип работа выселение квартира очередь гражданство декретный отпуск контракт долг отработка оформление документов лицензия общежитие суд раздел права пособие строительство компенсация распределение брак увольнение алименты сроки недвижимость налог оформление право договор налоги льготы приватизация регистрация развод армия жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23183 Опубликовано 09.04.2008 в 10:09

Доброе утро! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у моей бабушки умерла родная сестра. Наследники: моя бабушка и ее племянники (дети покойного брата). Остался дом и участок в деревне. Все сроки вступления в наследование истекли, но моя через суд получила половину всего наследства. Ее племянники иск в суд не подавали и за умершей старушкой ,с их стороны ,много лет не было никакого внимания(они не приезжали и в похоронах никакого участия не принимали, хотя живут рядом). Можно ли бабушке отсудить вторую половину наследства?

Сазанкова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 09:36

Получается что племянники могут, подав иск в суд, отсудить свою половину в любое время или есть какие-то сроки?

Сазанкова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Вообще 3-годичный скок исковой давности распространяется и на этот случай. Всё зависит от того как они смогут преподнести информацию в суде относительно того, когда они узнали, что бабушка умерла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.04.2008 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы